Команда Пермского края стала серебрянным призером первенства России по парапланерному спорту

<p align="justify">Команда РОСТО (ДОСААФ) Пермского края вернулась с 15 детско-юношеского первенства России и стран содружества по парапланерному спорту, которое проходило 7-14 августа в г.Пятигорске. Сборная команда края стала серебряным призером соревнований. В первенстве России принимали участие 38 спортсменов из Удмуртии, Брянской, Ленинградской, Курской Астраханской областей, Ставропольского и Пермского краев...</p>

12:3623.08.2007

Команда РОСТО (ДОСААФ) Пермского края вернулась с 15 детско-юношеского первенства России и стран содружества по парапланерному спорту, которое проходило 7-14 августа в г.Пятигорске. Сборная команда края стала серебряным призером соревнований.

В первенстве России принимали участие 38 спортсменов из Удмуртии, Брянской, Ленинградской, Курской Астраханской областей, Ставропольского и Пермского краев. Участники соревнования выполняли полеты на точность приземления.

В итоге, перворазрядник Алексей Епанов стал бронзовым призером соревнования в личном зачете, а сборная команда края в составе Дмитрия Ильина, Евгения Гладкова и Алексея Епанова завоевала второе место в региональном зачете.

По словам одного из тренеров спортсменов, погодные условия не были очень удачными для соревнований. Сильный ветер и термальная активность позволили проводить полеты лишь в течение трех дней вместо ожидаемой недели соревнований. Достаточно сложно было выступать более молодым спортсменам, представлявшим также Пермский край. Для них прошедшее Первенство стало подготовкой для следующего сезона.

На данный момент взрослые парапланеристы принимают участие в Кубке России по парапланерному спорту (маршрутные полеты), который проходит с 16 по 26 августа в г.Пятигорске.