Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда борцов сумо начала показательные выступления в Хабаровске

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В понедельник впервые на Дальнем Востоке России команда борцов сумо из Японии начала показательные выступления в спортивном комплексе академии УВД в Хабаровске. Как сообщил представитель комитета по физической культуре, туризму и спорту правительства Хабаровского края <b>Геннадий Гуляс</b>, команда борцов сумо прибыла из японской префектуры Аомори, с которой Хабаровский край поддерживает дружественные отношения. Визит японских спортсменов на Дальний Восток организован с целью популяризации борьбы сумо в России и развития спортивных контактов между провинциальными городами двух стран. В составе команды - восемь известных в Японии борцов...</p>

9:2005.08.2003

В понедельник впервые на Дальнем Востоке России команда борцов сумо из Японии начала показательные выступления в спортивном комплексе академии УВД в Хабаровске.

Как сообщил представитель комитета по физической культуре, туризму и спорту правительства Хабаровского края Геннадий Гуляс, команда борцов сумо прибыла из японской префектуры Аомори, с которой Хабаровский край поддерживает дружественные отношения.

Визит японских спортсменов на Дальний Восток организован с целью популяризации борьбы сумо в России и развития спортивных контактов между провинциальными городами двух стран. В составе команды - восемь известных в Японии борцов. Они проведут показательные выступления в различных спортивных залах, ознакомят российских спортсменов с историей и правилами японской национальной борьбы. Планируется также проведение учебных тренировок с дальневосточными спортсменами. В Хабаровске, отметил Геннадий Гуляс, предполагается создать первую на Дальнем Востоке профессиональную команду российских борцов по этому виду спорта.

Однако, по словам представителя комитета по физкультуре и спорту, собрать такую команду проблематично, так как сумоист должен весить не менее 160 килограммов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:24 23.07.2010

Российский борец-сумоист Алан Габараев по результатом проходящего в городе Нагоя четвертого классического турнира всеяпонской ассоциации сумо войдёт в топ-лист сильнейших борцов планеты. В четверг Габараев одержал восьмую победу на 12-дневном турнире, гарантировал себе результат "катикоси" - преобладание побед...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх