Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Коломна хочет принять чемпионат мира по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Коломенский ледовый дворец может принять чемпионат мира по конькобежному спорту 2016-2017 годах, власти Московской области подготовят соответствующую заявку, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья <b>Андрей Воробьев</b> журналистам в среду.</p>

14:4017.04.2013

Коломенский ледовый дворец может принять чемпионат мира по конькобежному спорту 2016-2017 годах, власти Московской области подготовят соответствующую заявку, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев журналистам в среду.

"Мы планируем выставиться на проведение чемпионата мира по конькобежному спорту в 2016-2017 году. Мы такую заявку будем готовить", - сказал Воробьев.

С данным предложением к правительству области обратились члены сборной России и спортсмены-профессионалы, подчеркнул он. При этом глава региона высоко оценил шансы подмосковных спортсменов-конькобежцев на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Я надеюсь, что наши спортсмены не подведут, глаза их горят, а ум при этом остается холодным", - отметил он после посещения конькобежного центра Московской области "Коломна". При этом Воробьев добавил, что не имеет права "гадать на кофейной гуще", так как спорт высших достижений - "сложная материя".

Конькобежный центр "Коломна" - один из лучших спортивных комплексов мира, он является официальным центром подготовки сборных команд России по конькобежному спорту, в том числе к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Там регулярно проходят как российские, так и международные соревнования. Центр имеет систему электронного хронометража и судейства, высокоточные электронные хронометры, современную систему фотофиниша, а также систему видеоповторов. В июне центр стал победителем областного смотра-конкурса спортивных сооружений и был награжден переходящим вымпелом губернатора Московской области "Лучшему спортивному сооружению".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх