Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Каратист Дмитрий Фомиряков: «Золотой пояс – это круто!»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Обладатель «Золотого Пояса» <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Дмитрий Фомиряков</a> – один из самых титулованных каратистов в России. Совсем недавно Дмитрий впервые в истории стал заслуженным мастером спорта по восточному боевому единоборству сётокан. Мы поздравляем от всей души пятикратного чемпиона Европы, восьмикратного обладателя Кубка мира, трехкратного чемпиона Европы...</p>

13:3803.04.2012

Обладатель «Золотого Пояса» Дмитрий Фомиряков – один из самых титулованных каратистов в России. Совсем недавно Дмитрий впервые в истории стал заслуженным мастером спорта по восточному боевому единоборству сётокан. Мы поздравляем от всей души пятикратного чемпиона Европы, восьмикратного обладателя Кубка мира, трехкратного чемпиона Европы.

Дмитрий активно занимается и административной деятельностью, являясь Председателем Федерации восточного боевого единоборства Чувашской республики: «Мы, помимо сётокана, развиваем в нашей республике дзюдо, кикбоксинг, бокс, кекусинкай, в последнее время набирают популярность смешанные единоборства. Сейчас практически при каждой школе в Чебоксарах есть секции единоборств. С введением физкультурно-оздоровительных комплексов в районах республики секции появились практически в каждом районом центре. Есть и специализированные школы: по единоборствам (бокс, каратэ, кудо), по борьбе (самбо, дзюдо), клуб «Будокан» (сётокан, смешанные единоборства) и другие».

- Вы – обладатель премии «Золотой Пояс». Что для вас значит получение этой награды?

- «Золотой Пояс» - это очень круто. Люди даже далёкие от единоборств сразу понимают, что здесь только самые достойные. Но «Золотой Пояс» - это не только наивысшая награда. Это еще и дополнительный груз ответственности, и статус, которому нужно соответствовать всю свою жизнь. Минуты счастья, подаренные мне РСБИ, когда я стоял на сцене Кремлёвского дворца – самые волнительные в моей жизни. Это выше пьедестала чемпионатов Мира. Желаю премии «Золотой Пояс» - достойных лауреатов и нескончаемой популярности!

- Как считаете, в чем секрет долголетия каратэ в России?

- Сложные времена пережил этот вид спорта, а запретный плод сладок, как известно. У единоборств есть глубокий смысл, плюс патриотизм россиян. Эти составляющие и привели к такому подъему каратэ в нашей стране.

- Почему вы выбрали именно сётокан-каратэ? Легкий контакт в вашем стиле, увеличивает внимание к технике, скорости. Делает его даже похожим на фехтование.

- Это так. В сётокане очень важно чувство дистанции, умение контролировать свою технику, это - ювелирная работа.

- Дмитрий – вы стали победителем «Битвы Чемпионов» в Москве. Что для вас этот титул?

- «Битва Чемпионов» - это престижно, патриотично, очень ответственно и, несомненно, очень популярно.

- Постоянно быть первым всегда сложно.

- Да, против чемпионов всегда готовятся по специальной программе, на бой с чемпионом выходят с повышенным настроем.

- Немногим спортсменам удается сделать карьеру и в спорте, и в обычной жизни. Вы – и самый титулованный спортсмен сётокан-каратэ в России, и удачный бизнесмен. Как вам это удается?

- Основные принципы сётоканкаратэ-до – искренность, уважение, терпение, самообладание - применимы и работают в современном бизнесе.

Пресс-служба Российского Союза боевых искусств

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх