Камиль Ибрагимов и Татьяна Гудкова выиграли золотые медали на Первенстве России по фехтованию

<p align="justify">На юниорском первенстве России по фехтованию в Смоленске сегодня были разыграны последние «личные» комплекты медалей. В соревнованиях саблистов победу одержал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Камиль Ибрагимов</a>, а в турнире шпажисток не было равных <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Татьяне Гудковой</a>. Соревнования саблистов и шпажисток собрали очень сильные составы...</p>

14:0611.02.2011

На юниорском первенстве России по фехтованию в Смоленске сегодня были разыграны последние «личные» комплекты медалей. В соревнованиях саблистов победу одержал Камиль Ибрагимов, а в турнире шпажисток не было равных Татьяне Гудковой.

Соревнования саблистов и шпажисток собрали очень сильные составы. Например, в турнире по шпаге среди девушек в первую «восьмерку» не попали такие спортсменки, как Майя Гучмазова, Арпи Кетцян, Ксения Капитанова, Валентина Лушина, Валерия Двинина, которые уже успели проявить себя на всероссийских, а кое-кто из них и на международных турнирах. Но в итоге три спортсменки, представлявшие осенью нашу страну на чемпионате Европы среди юниоров в Лобне – Татьяна Гудкова, Юлия Бахарева и Александра Магдич – добрались до «финала четырех». А вот обладательницу двух медалей Лобни-2010 Майю Гучмазову выбила из турнира Татьяна Рыбакова – 15:14, которая в итоге и составила компанию вышеназванному трио на пьедестале почета.

Решающие встречи лучше всех провела Гудкова. Обыграв последовательно Бахареву – 15:9, и Магдич – 15:6, она завоевала золотую медаль.

Турнир саблистов лучше всего характеризует тот факт, что в четвертьфинале три поединка из четырех завершились с минимальным счетом – 15:14. Один удар на этой стадии выиграл и будущий победитель турнира Камиль Ибрагимов. Полуфинальный и финальный бой дались Ибрагимову несколько проще: он с одинаковым счетом 15:9 выиграл у Владимира Костенко и Александра Трушакова.

Пресс-служба Федерации фехтования России

9:58 27.11.2012

На проходящем с 20 по 29 ноября 2012 года в Смоленске Кубке России по фехтованию московские динамовцы завоевали 6 наград. Воспитанник фехтовального клуба «Динамо-Москва» Алексей Калинин в турнире шпажистов стал бронзовым призером в личном первенстве, а Сергей Бида занял третье место в составе первой сборной команды Москвы. В женской шпаге в борьбе за золото встретились две московские команды – Москва-1 и Москва-3. Победу одержала команда Москва-1 со счетом 45:30.