Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Калининградские скалолазы успешно выступили на 3 этапе Кубка России «Хибинская весна»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Калининградские скалолазы успешно выступили на 3 этапе Кубка России «Хибинская весна», который прошел в рамках 70-го Праздника Севера в Апатитах. С 23 по 26 марта в Апатитах во Дворце спорта УСЦ «Атлет» прошли открытые соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе «Хибинская весна» в ранге 3-го этапа юношеского Кубка России... </p>

10:0806.04.2004

Калининградские скалолазы успешно выступили на 3 этапе Кубка России «Хибинская весна», который прошел в рамках 70-го Праздника Севера в Апатитах.

С 23 по 26 марта в Апатитах во Дворце спорта УСЦ «Атлет» прошли открытые соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе «Хибинская весна» в ранге 3-го этапа юношеского Кубка России.

В соревнованиях приняла участие 31 команда из 24 городов и областей России и ближнего зарубежья: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Калининград, Киров, Краснодар, Миасс, Москва, Мурманск, Надым, Нижний Тагил, Новосибирск, Рига, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тольятти, Уфа, Апатиты и другие.

Более 250 спортсменов, среди которых 1 мастер спорта международного класса, 14 мастеров спорта и 100 кандидатов в мастера спорта, разыграли медали в двух видах: «трудность» и «скорость».

Калининградские мастера скалолазания обычно сильно выступают в «трудности». Вот и на это раз в этом виде наша команда завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Победителем Кубка России среди юниоров стал Владимир Хохлов, второе место среди старших юношей у Олега Смирнова, третье у Михаила Гоголя (юниоры) и Евгения Зазулина (младшие юноши). Отметим, что Е. Зазулин, так же завоевал «бронзу» и в «скорости». После удачного выступления на этапе Кубка России ему будет присвоено звание кандидат в мастера спорта.

Комитет по физической культуре и спорту Калининградской области, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх