Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казань готова к предолимпийскому турниру по тхэквондо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Столица Татарстана готова к приему предолимпийского турнира по тхэквондо, который проводится в Казани впервые. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи в Казани генерального секретаря международной федерации тхэквондо <b>Джин Сук Янга</b> с президентом республики <b>Рустамом Миннихановым</b>...</p>

9:1225.01.2012

Столица Татарстана готова к приему предолимпийского турнира по тхэквондо, который проводится в Казани впервые. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи в Казани генерального секретаря международной федерации тхэквондо Джин Сук Янга с президентом республики Рустамом Миннихановым.

Европейский квалификационный предолимпийский турнир по тхэквондо пройдет в Казанском дворце единоборств с 27 по 29 января. В нем примут участие свыше 200 спортсменов, в том числе и сборная России, которые будут бороться за путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

"Эти соревнования будут способствовать развитию тхэквондо в Татарстане, России и станут еще одним шагом в подготовке к Универсиаде-2013 года в Казани", - сказал Минниханов во время встречи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава республики отметил, что в Татарстане традиционно развиты единоборства. Кроме классических видов спорта пользуются большой популярностью среди зрителей татарская борьба, национальная борьба на кушаках.

"Спорт воспитывает не только физическую силу, но и духовные качества, уважение к старшим", - отметил глава республики. В Татарстане созданы хорошие условия для развития этого вида спорта, работают 25 тренеров по тхэквондо, занимаются 14 мастеров спорта.

В нынешнем году, по словам Минниханова, в Казани пройдут тестовые соревнования в рамках подготовки к ХХVII Всемирным студенческим играм. "Каждое крупное соревнование - это огромный опыт. На них отрабатывается работа организаторов, судейской коллегии, служб безопасности", - сказал он.

Джин Сук Янг в свою очередь поблагодарил руководство Татарстана за организацию соревнования, которое будет способствовать развитию тхэквондо в России".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх