Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Казань будет готовить молодые кадры для сборной России и станет одной из баз для отечественного фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Казань будет готовить молодые кадры для сборной России и станет одной из баз для отечественного фигурного катания. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана. "По решению правительства РФ фигурное катание авансом включено в перечень базовых олимпийских видов спорта, развиваемых в Татарстане", - подтвердил министр по делам молодежи, спорту и туризму республики <b>Рафис Бурганов</b>.</p>

13:2203.10.2012

Казань будет готовить молодые кадры для сборной России и станет одной из баз для отечественного фигурного катания. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана.

"По решению правительства РФ фигурное катание авансом включено в перечень базовых олимпийских видов спорта, развиваемых в Татарстане", - подтвердил министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Рафис Бурганов.

Выбор прежде всего пал потому, что Татарстан - один из ведущих регионов России по обеспеченности ледовыми дворцами. В республике, по словам главы спорта, построено 36 закрытых ледовых катков, 9 из которых расположены в Казани. С 2007 года в 22 детско-юношеских спортивных школах число занимающихся фигурным катанием увеличилось в 4,5 раза и превысило 2,2 тыс воспитанников.

"Профессиональную и воспитательную работу с юными фигуристами ведут 66 тренеров-преподавателей", - добавил министр. За 2011 год ими подготовлено 573 спортсмена- разрядника, в том числе 17 мастеров спорта.

"При таком количестве ледовых дворцов, благоприятном кадровом составе тренеров и воспитанников Татарстан должен вернуться к уровню лучших результатов, которые были в Казани 30 лет назад", - отметил генеральный секретарь Олимпийского комитета РФ Марат Бариев.

Фигурное катание стало 26-м видом спорта в перечне базовых олимпийских видов, зимних и летних, закрепленных за Татарстаном, заключил министр спорта республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх