Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кадровые перестановки у тюменских биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новым старшим тренером мужской сборной Тюменской области по биатлону назначен известный местный специалист <b>Максим Кугаевский</b>. Это решение было принято руководством региона.</p>

10:3716.05.2012

Новым старшим тренером мужской сборной Тюменской области по биатлону назначен известный местный специалист Максим Кугаевский. Это решение было принято руководством региона.

- Спасибо, но поздравления будем принимать тогда, когда добьёмся хороших результатов, - сказал Кугаевский. - Вместе со своими помощниками сделаю всё, чтобы оправдать возложенное на меня доверие.

- Кто ещё войдёт в тренерский штаб сборной области?

- Успехом завершились долгие переговоры с очень известным специалистом по стрелковой подготовке из Украины Романом Зубриловым. Он дал согласие на переезд в Тюмень. Зубрилов семнадцать лет работал в сборной Украины, является автором двух книг на русском и английском языках о теории и практике стрелковой подготовки спортсменов. Его трудами пользуется большинство российских тренеров…

Тюменский специалист Сергей Зольников возглавит комплексную научную группу. Андрей Волков назначен наставником резерва. Отмечу, что нашему квартету предстоит работать в тесном сотрудничестве. Взрослая и юниорская сборные региона будут тренироваться вместе. Мы планируем сделать акцент на молодых спортсменов 1991-93 годов рождения. Также пригласили нескольких сильных лыжников, победителей Всероссийских и международных стартов, которые дали согласие попробовать свои силы в биатлоне.

- Когда команда соберётся на первый сбор?

- Он пройдёт в тюменском Центре «Жемчужина Сибири» с 21 по 28 мая и будет втягивающим. Спортсменам необходимо подобрать оружие, проверить его. Всего пригласим шестнадцать биатлонистов, не считая тех, кто находится в сборной России. Затем отправимся в Абзаково. Там будем тренироваться в условиях среднегорья. При этом отмечу, что большинство сборов проведём на территории Тюменской области и задействуем для них все наши крупные центры. Кроме «Жемчужины Сибири», это современные комплексы в Увате и Заводоуковске…

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:57 21.07.2005

У биатлонистов Тюменской области завершается очередной этап подготовки. На несколько дней домой вернется из Ижевска группа стреляющих лыжниц, которая занимается под руководством заслуженного тренера России Леонида Гурьева. Затем воспитанницы областной школы высшего спортивного мастерства Анна Булыгина, Анастасия Шипулина, Анна Сорокина, Наталья Сёмина, Анастасия Кузнецова и Ирина Максимова возьмут курс на Болгарию. Правда, там отдельно от гурьевской команды проведет очередной сбор курсант Тюменского юридического института Анна Булыгина...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх