Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

К чемпионату мира по футболу 2018 года в Казани построят вторую линию метро

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вторая линия метро будет построена в столице Татарстана в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил мэр города <b>Ильсур Метшин</b>. Казань заявлена одним из организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в России, где будут проходить матчи группового этапа отборочного турнира, возможно, и игры четвертьфинала...</p>

9:0008.08.2011

Вторая линия метро будет построена в столице Татарстана в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил мэр города Ильсур Метшин.

Казань заявлена одним из организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года в России, где будут проходить матчи группового этапа отборочного турнира, возможно, и игры четвертьфинала. Для этого на берегу притока Волги - Казанки сооружается крупнейший в Поволжье футбольный стадион на 45 тыс зрителей. Арена из стекла и бетона с крышей для зрителей по форме будет напоминать водяную лилию.

Строительство стадиона началось по программе подготовки к Универсиаде 2013 года и, по словам мэра, он будет введен в эксплуатацию в 2012 году. Там намечено организовать церемонии открытия и закрытия ХХVII Всемирных летних студенческих игр.

"Вторая линия подземки берет начало от действующей станции "Суконная слобода" к строящемуся футбольному стадиону", - рассказал глава города. Первая остановка будет называться "Парк Горького". Затем "подземка" пересечет реку Казанку по ее дну. Вторая станция расположится всего в нескольких шагах от строящейся футбольной арены.

Самое молодое, девятое по счету метро в России - казанское - было введено в эксплуатацию с пятью станциями в августе 2005 года, к тысячелетию города. На сегодня оно имеет 7 станций и соединяет два густонаселенных жилых района Горки и Заречье, разделенные рекой Казанка и перевозит до 100 тыс пассажиров ежемесячно.

К 2013 году, к открытию ХХVII Всемирных студенческих игр планируется ввести в строй еще три станции. А к чемпионату мира по футболу число станций достигнет 12.

Всего по проекту казанская "подземка" будет иметь три линии, общая протяженность которых составит 45 километров, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх