Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Золото первенства России по бильярду осталось в Алтайском крае

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Спортсмены из Алтайского края <b>Марина Баскакова</b> и <b>Дмитрий Стороженко</b> завоевали обе золотые медали первенства России по бильярдному спорту "Свободная пирамида" среди юношей до 18 лет, которое проходило в Барнауле с 26 по 30 марта. Всего в турнире принял участие 61 спортсмен из 23 регионов России...</p>

12:0031.03.2008

Спортсмены из Алтайского края Марина Баскакова и Дмитрий Стороженко завоевали обе золотые медали первенства России по бильярдному спорту "Свободная пирамида" среди юношей до 18 лет, которое проходило в Барнауле с 26 по 30 марта. Всего в турнире принял участие 61 спортсмен из 23 регионов России.

Федерация на правах организатора выставила на соревнования 10 спортсменов. Первое золото для алтайской команды добыла единственная представительница прекрасного пола - Марина Баскакова. Соревнования у девушек проходили по круговой системе. Второе место заняла спортсменка из Красноярска Дарья Емельяненко, третье - у Жанны Михайловой из Оренбурга.

В полуфинале сошлись два алтайских спортсмена - Леонид Белоглазов и Дмитрий Стороженко. В начале матча в счете уверенно повел более опытный Белоглазов, однако при счете 4:1 (игра до 5 побед) Стороженко смог собраться и переломить ход игры. В последней, контровой партии, при счете 7:7 (когда каждый из юношей был в шаре от победы) спортсмены обменялись ошибками.

Точку в этой игре поставил Дима Стороженко, тем самым завоевав путевку в финал. Вторым финалистом стал 12-летний спортсмен из Ростова - Никита Ливада. Не менее напряженным получился и матч за третье место, в котором Белоглазов сразился с Даниилом Побережниковым из Томска. В итоге Побережников занял третье место, Леонид Белоглазов стал четвертым, передает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх