Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился турнир по футболу среди инвалидов

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Церемония награждения победителей Всероссийского турнира по футболу среди инвалидов на "Кубок президента" прошла на футбольном поле в Крылатском. Как сказал председатель Совета Союза инвалидов России <b>Михаил Суздальцев</b>, отвечая на вопросы, "это был наш первый турнир, но у нас практически все получилось. Конечно, были некоторые огрехи, но в будущем мы надеемся все поправить". Организаторы планируют в будущем расширить турнир. Если сейчас участвовало около 30 команд, то в будущем планируется привлечь 60 - 90. "Турнир должен охватить больше регионов", - добавил Суздальцев... </p>

8:1104.12.2003

Церемония награждения победителей Всероссийского турнира по футболу среди инвалидов на "Кубок президента" прошла на футбольном поле в Крылатском.

Как сказал председатель Совета Союза инвалидов России Михаил Суздальцев, отвечая на вопросы, "это был наш первый турнир, но у нас практически все получилось. Конечно, были некоторые огрехи, но в будущем мы надеемся все поправить". Организаторы планируют в будущем расширить турнир. Если сейчас участвовало около 30 команд, то в будущем планируется привлечь 60 - 90. "Турнир должен охватить больше регионов", - добавил Суздальцев.

В среду вечером награждали победителей. Но, как заметил Александр Курашов, который вел церемонию, "повод для радости был у каждого". Все участники получили призы, а победители были награждены медалями разного достоинства.

Детские команды выступали в трех категориях: перенесшие церебральный паралич, ампутанты и дети с нарушением слуха. В своих категориях лучшими стали - "Лев Черной-Олимпия" /Москва/, "Кузбасс" /Кемерово/ и команда Московской области соответственно.

Среди взрослых в категории ампутанты лучшими стали пятикратные чемпионы России "Иристон-Автодор" /Владикавказ/. Команда "Лев Черной -Олимпия" /Москва/ победила среди людей, перенесших церебральный паралич. Команда из Новосибирска выиграла в категории людей с нарушением зрения. Команда из Иркутска стала лучшей среди спортсменов с нарушением слуха. И команда московской школы-интерната №16 среди людей с пониженным интеллектом.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:51 12.09.2012

Автор единственного гола в финале футбольного турнира /7х7/ летних Паралимпийских игр Эдуард Рамонов признался, что в Лондон россияне ехали только за "золотом", которое им удалось завоевать, победив команду Украины - 1:0. Об этом спортсмен рассказал 11 сентября. Во вторник президент России Владимир Путин провел торжественное чествование победителей Паралимпиады-2012 в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

9:40 22.10.2007

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям V турнира на Кубок Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов.В послании, в частности, говорится:

«Этот традиционный спортивный праздник из года в год объединяет сильных духом и мужественных людей"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх