Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился международный юношеский турнир по футболу памяти В. Гранаткина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие президент Российского Футбольного Союза <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE" target=new>Виталий Мутко</a>, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%87%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеслав Чазов</a>, президент федерации футбола Санкт-Петербурга <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BA" target=new>Анатолий Турчак</a>, директор турнира <b>Борис Вахрушев</b>... </p>

12:1006.02.2006

Литва — Финляндия — 2:2 (по пенальти 6:7) Болельщики ждали от Финляндии первой победы, от Литвы – первого забитого гола. Ведь, как мы уже говорили, до сегодняшнего дня только футболисты Литвы не забили ни одного мяча. Фаворитами встречи считались финны, они же на 18 минуте и открыли счет. Причем атаку начал вратарь. Уже через две минуты автоголом отметился литовский защитник, и на перерыв команды ушли при счете 0:2. Следившие за ходом встречи не могли найти ни одной причины, согласно которой литовские футболисты могли бы исправить положение – настолько блеклой была их игра. Но, как оказалось, спасительное решение у тренерского штаба литовцев все же было. Изменив тактический рисунок игры, в течение семи минут сборная Литвы сравняла счет.

Вообще, второй тайм, в отличие от первого, был очень интересен для зрителей, так как изобиловал быстрыми атаками и слаженными действиями игроков обеих команд. Однако к исходу основного времени матча счет на табло так и не изменился. В соответствии с регламентом турнира, победителя в этой игре выявляли в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Со счетом 7:6 победила сборная Финляндии. Она и заняла седьмое место на турнире.
Лучшими игроками были признаны: Оскари Форсман (Финляндия) и Римантас Шатас (Литва)

Украина — Китай — 1:0
Утешительный финал. Но накал страстей ни в чем не уступал решающему поединку турнира. Сборная Китая не уступала украинцам. Она преуспевала в разрушении атак, и проводила опасные контрвыпады. Однако, в первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели.
Во втором китайская команда прибавила, но украинцам удалось выровнять ситуацию, и закономерным итогом получился красивый гол в исполнении Игоря Рудюка. Получив пас «на ход», седьмой номер украинцев обыграл защитника и прицельным ударом из-за штрафной установил, как выяснилось, окончательный счет.

Россия — Латвия — 3:1
Трудно однозначно сказать, с какими чувствами болельщики сборной России пришли сегодня в СКК. С одной стороны – поддержать любимую команду, с другой – россияне играли лишь за третье место. Тем не менее, матч получился очень напряженным. Сборная России чаще атаковала, а Латвия в очередной раз доказала, насколько она сильна в обороне. Чувствовалось, что игра шла до первой ошибки. На 28 минуте Артем Дзюба замкнул передачу Дмитрия Тихонова. Через две минуты после досадной ошибки латвийского защитника тот же Артем Дзюба удвоил счет. Такой ход событий мог выбить из колеи любого соперника, но только не сборную Латвии, которая на этом турнире уже не раз показывала волю к победе. Под занавес первого тайма эффектным красивым ударом Эдгар Гаурач сократил разрыв в счете.
Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но на 61 минуте опять ошиблась в своей штрафной оборона латышей. Россия получила хорошую возможность забить еще один гол. Артем Дзюба сделал хет-трик и стал лучшим игроком встречи, а по итогам всего турнира – лучшим бомбардиром. Сборная России – бронзовый призер турнира.
Лучшим игроком матча в сборной Латвии был признан Евгений Казура.

Германия — Словакия — 2:1
Трудно было ожидать красивой игры от соперников, учитывая, что один из участников финала – сборная Германии. Немцы снова продемонстрировали свой прагматизм, который в очередной раз принес им успех. Грамотно построенная игра «от обороны», где главной задачей являлось «не пропустить», усыпила бдительность словаков, которые довольно симпатично выглядели на протяжении полутора таймов и владели преимуществом за счет контроля мяча.
Однако, что у немцев всегда получалось, так это умение выжимать максимум из создаваемых моментов. Один из таких состоялся на 19 минуте, когда Феликс Бастианс, получив пас «на ход», вышел с левого фланга один на один с вратарем и переиграл его.

Словаки нашли в себе силы отыграться: Марек Кузма после подачи с правого фланга сравнял счет. Игра катилась к закономерной ничьей, однако на 85-й минуте после розыгрыша стандартного положения Андреас Глокнер установил окончательный результат.

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие президент Российского Футбольного Союза Виталий Мутко, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, президент федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, директор турнира Борис Вахрушев.

Они наградили лучших игроков турнира по номинациям: Лучший бомбардир – Артем Дзюба (Россия) Лучший вратарь – Каспар Икстенс (Латвия) Лучший защитник – Марко Хёферт (Германия) Лучший полузащитник – Сергей Миронов (Россия) Лучший нападающий – Петер Катона (Словакия) Лучший игрок – Хосе Алекс Икенг (Германия)

После этого настал самый волнительный момент для победителя и призеров турнира – вручение кубков и медалей. Радостные крики немецкой сборной затихли только при исполнении гимна Германии. Директор турнира Борис Вахрушев официально объявил о закрытии турнира.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:09 15.06.2006
Йозеф Блаттер прилетит в Санкт-Петербург в августе

Ожидается, что 16 августа Санкт-Петербург посетит президент ФИФА Йозеф Блаттер. Свой визит Блаттер приурочит к открытию чемпионата мира по футболу среди девушек до 20 лет, который пройдет в Петербурге и Москве...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх