Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершающая гребная регата юбилейного сезона стартует в приморском поселке Лозовом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В течение трех дней на озере Теплом в поселке Лозовый пройдет гребная регата чемпионата Приморского края. Как сообщил вице-президент приморской федерации гребли на лодках «Дракон» <b>Жан Кузнецов</b>, заключительные старты гребного сезона в Приморье состоятся <b>23</b>, <b>24</b> и <b>25 сентября</b>. Чемпионат по традиции пройдет в поселке Лозовый на озере Теплом...</p>

11:1022.09.2005

В течение трех дней на озере Теплом в поселке Лозовый пройдет гребная регата чемпионата Приморского края. Как сообщил вице-президент приморской федерации гребли на лодках «Дракон» Жан Кузнецов, заключительные старты гребного сезона в Приморье состоятся 23, 24 и 25 сентября. Чемпионат по традиции пройдет в поселке Лозовый на озере Теплом.

В программе соревнований гонки на байдарках, каноэ и лодках «Дракон». В этом самом массовом классе на чемпионат поступили заявки на участие от 36 взрослых и восьми детских команд из разных уголков Приморья. Этими выступлениями приморские спортсмены завершают юбилейный 55-й сезон в истории гребного спорта Приморья.

Как отметил президент Российской ассоциации клубов гребли на лодках класса «Дракон» Вадим Сабанов, год юбилея приморской гребли стал годом серьезных реформ в организации соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Всемирной ассоциацией в конце апреля принято решение об изменении классификации лодок класса «Дракон», которые теперь вошли в мировую классификацию как каноэ «десятка» и каноэ «двадцатка». Это кардинальное решение стало знаковым для одного из самых популярных и массовых в Приморье видов гребного спорта.

Клуб «Тигры Владивостока», который первым в России стал осваивать этот класс лодок и добился больших успехов на мировой арене, получил возможность участия в новых международных регатах под эгидой ICF. Напомним, что в этом году в Приморье был налажен выпуск лодок «Дракон», и первые пять лодок заказанных у приморских судостроителей уже спущены на воду, сообщает ИА "Восток-Медиа".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх