Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Защитник ЦСКА Георгий Щенников получил премию "Первая пятерка"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В московском клубе "Высоцкий" состоялась церемония награждения премией "Первая пятерка", ежегодно вручаемой Детской футбольной лигой и спортивным клубом "ЛУКОЙЛ" лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам сезона. В нынешнем сезоне приза удостоился защитник московского ЦСКА и молодежной сборной России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9%20%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Георгий Щенников</a>...</p>

9:0623.12.2009

В московском клубе "Высоцкий" состоялась церемония награждения премией "Первая пятерка", ежегодно вручаемой Детской футбольной лигой и спортивным клубом "ЛУКОЙЛ" лучшему молодому футболисту премьер-лиги по итогам сезона. В нынешнем сезоне приза удостоился защитник московского ЦСКА и молодежной сборной России Георгий Щенников.

Напомним, что победитель премии определился в результате анкетного голосования, в котором приняли участие руководители российского спорта - Виталий Мутко, Никита Симонян, Сергей Прядкин, Николай Толстых, тренерский штаб сборной России, заслуженные ветераны российского футбола, руководители и наставники команд российской премьер-лиги, молодежной и юношеских сборных России, специалисты РФС, РФПЛ, ПФЛ и ДФЛ, а также представители ведущих спортивных СМИ.

Помимо самого лауреата, в церемонии приняли участие родители Георгия Щенникова - папа Михаил (четырехкратный чемпион мира, призер Олимпиады по спортивной ходьбе) и мама Наталья (призер всероссийских соревнований по прыжкам в длину), его первый тренер в футбольной школе ЦСКА Андрей Плахетко, президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов, президент спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Владимир Плетнев, главный тренер столичного ЦСКА Леонид Слуцкий, актер театра и кино, заслуженный артист России Алексей Маклаков, ди-джей "Радио "MAXIMUM" Лиза Кабаева, юные учащиеся ДЮСШ ПФК ЦСКА, приглашенные гости и многочисленные представители СМИ.

"Премия "Первая пятерка" вручается уже в девятый раз, причем каждый из лауреатов в полный голос заявил о себе в большом футболе, - презентовал церемонию президент ДФЛ Виктор Горлов. - Мы гордимся, что в компании обладателей премии появляются футболисты, начинавшие свой футбольный путь в турнирах ДФЛ, - в прошлом году это был Дзагоев, в нынешнем - Щенников. У истории России есть Георгий Победоносец, Георгий Жуков, а теперь вот и Георгий Щенников!"

Перед собравшейся аудиторией молодой армеец появился в военной форме, специально заготовленной организаторами. "Присвоить" звание "Отличника футбольной службы" было поручено актеру театра и кино, заслуженному артисту России, главному "прапорщику" страны, исполнителю роли прапорщика Шматко в телесериале "Солдаты" Алексею Маклакову. Погоны с пятью большими звездами стали украшением мундира Щенникова.

"Такого звания в природе нет, так что Георгий - первый в мире обладатель уникальных погон! - сказал артист. - Искренне поздравляю Георгия с этим званием и желаю ему дальнейших побед. Скажу честно, его игра мне очень импонирует".

Поднимался на сцену и наставник армейцев Леонид Слуцкий, подаривший своему подопечному саблю для "охраны оборонительных редутов", идеально подошедшую к гимнастерке и фуражке.

"Считаю, что выбор лауреата специалистами в нынешнем году вполне оправдан, хотя конкуренты на соискание премии подобрались серьезные. Сезон у Георгия получился действительно удачным. Однако все должны понимать, что этот приз аванс, выданный молодому футболисту. Хочу пожелать ему не останавливаться на достигнутом, и года через три-четыре где-нибудь в Швейцарии получить приз ФИФА".

Еще один традиционный приз - "Максимальный кубок радиослушателей" от генерального информационного партнера премии "Радио "MAXIMUM" - вручила армейцу ди-джей радиостанции Лиза Кабаева.

Ну а главную награду - свою "первую пятерку" в "Дневник" за игру в чемпионате России-2009 - Щенников получил из рук президента ДФЛ Виктора Горлова и президента спортивного клуба "ЛУКОЙЛ" Владимира Плетнева.

Отвечая на вопросы юных одноклубников, ставших по традиции главными "экзаменаторами", Георгий Щенников вспомнил, как в детстве разбил мячом окно, прогуливал уроки, играя в футбол, и получал нагоняй от родителей, что первую двойку в школе получил по биологии, а также пообещал, что в сезоне 2010 ЦСКА станет чемпионом России, сообщает пресс-служба РФС.

Георгий Щенников, лучший молодой футболист года:

"Конечно, в начале сезона я и не думал, что год сложится столь удачно, - поделился впечатлениями новоиспеченный лауреат. - Даже не помышлял о награде, думал о том, как закрепиться в основном составе ЦСКА. Я и сейчас немного удивлен. Среди моих конкурентов было много достойных ребят, и каждый из них мог стать лучшим".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:38 06.03.2012

Глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко вручил орден за заслуги перед организацией ее почетному президенту Вячеславу Колоскову. Вручение награды состоялось перед заседанием исполкома РФС и было приурочено к 80-летнему юбилею организации.

9:31 12.10.2011

Многолетний капитан сборной России Виктор Онопко удостоен специальной награды Союза европейских футбольных ассоциаций. Торжественно вручил приз 41-летнему спортсмену, который провел за национальную команду более 100 игр, президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко в московских "Лужниках" перед заключительным отборочным матчем...

16:00 25.12.2007

Лучшим футболистом России в 2007 году стал полузащитник питерского "Зенита" и национальной сборной Константин Зырянов. Зырянов признан лучшим футболистом России 2007 года по итогам опроса представителей футбольных клубов. На вопросы анкеты отвечали президенты и главные тренеры команд...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх