Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

За год в Ульяновской области на развитие физической культуры и спорта направлено почти полмиллиарда рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2011 году на развитие физкультуры и спорта в Ульяновской области было направлено почти 480 млн руб. В настоящее время физкультурой и спортом в регионе занимается почти 258 тыс. человек - около 20 проц от общего числа населения. В 2011 году победителями и призерами международных и всероссийских соревнований стали 312 ульяновских спортсменов...</p>

10:1513.04.2012

В 2011 году на развитие физкультуры и спорта в Ульяновской области было направлено почти 480 млн руб. В настоящее время физкультурой и спортом в регионе занимается почти 258 тыс. человек - около 20 проц от общего числа населения.

В 2011 году победителями и призерами международных и всероссийских соревнований стали 312 ульяновских спортсменов, что почти вдвое больше, чем в 2010 году. По данным областного Департамента физической культуры и спорта, в 2011 году в состав сборных команд России входило 94 ульяновских спортсмена, в том числе по Олимпийским видам спорта - 38 человек, семь из них являются членами сборных команд основного состава.

Впервые за историю ульяновского спорта семь спортсменов региона стали победителями и призерами спартакиад учащихся России, а Ульяновская область вошла в 30 регионов России в общекомандном зачёте. На Всемирной Универсиаде 2011 года в Китае гимнастка Алена Полян заняла первое место, а ее коллега Екатерина Скородумова завоевала бронзовую награду. Многие ульяновские спортсмены стали в 2011 году победителями и призерами чемпионатов и первенств мира и Европы.

В мае 2011 года принято постановление правительства Ульяновской области, в соответствии с которым членам сборных команд России, победителям и призерам чемпионатов и первенств РФ, Европы, мира, а также их тренерам предусмотрены ежемесячные выплаты в размере от двух до 30 тыс рублей. На 1 января 2012 года таких спортсменов и тренеров насчитывается 90 человек, передает ИТАР-ТАСС.

В 2011 году введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом и бассейном на 25 метров в муниципальном образовании "Новоспасский район", комплекс теннисных площадок и физкультурно-оздоровительный комплекс "Акваклуб" с бассейном на территории Ульяновского государственного университета. Приобретен в областную собственность спортивный зал для размещения спортивной школы по боксу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:41 09.11.2011
Детской спортивной школе в Ульяновске присвоено имя выдающегося футболиста и тренера Николая Старостина

Ульяновской детско-юношеской спортивной школе по футболу "Волга" присвоено имя выдающегося футболиста и тренера Николая Старостина. Вчера в городе на Волге прошла торжественная церемония, в которой, кроме руководителей области, принял участие и заслуженный мастер спорта СССР по футболу, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев, который провел мастер-класс с воспитанниками ДЮСШ...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх