Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги международных соревнований "Русская зима"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>При полном аншлаге прошли международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима" на Зимнем стадионе Олимпийского центра им Братьев Знаменских...</p>

9:0331.01.2003

При полном аншлаге прошли международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима" на Зимнем стадионе Олимпийского центра им Братьев Знаменских.

Российские легкоатлеты выступили следующим образом: золотую медаль в прыжках в длину завоевал Руслан Гатауллин, Юлия Косенкова первенствовала в беге на 1 тыс 500 м. Первое место в прыжках в высоту заняла Марина Купцова, Андрей Семенов финишировал первым в беге на 400 м, Сергей Емельянов оказался быстрей всех на дистанции 3 тыс м Ирина Вашенцева победила на дистанции 800 м.

В забеге на 800 м победу праздновал Дмитрий Богданов, на дистанции 400 м золотую медаль завоевала Наталья Назарова, Павел Чумаченко метнул дальше всех ядро. Победу в прыжках в высоту одержал Павел Фоменко, "золото" в беге на 60 м с барьерами завоевала Светлана Лаухова.

В официальной церемонии открытия международных соревнований приняли участие заместитель председателя Госкомспорта России, председатель Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ Валентин Балахничев, первый вице-президент ВФЛА Игорь Тер-Ованесян и директор соревнований Михаил Бутов.

Турнир "Русская зима", организованный ВФЛА, традиционные международные соревнования по легкой атлетике в помещении, которые ежегодно, начиная с 1992 года, проводятся в Москве.

На протяжении десятилетия "Русская зима" входила в число турниров, открывавших очередной зимний соревновательный сезон легкоатлетов всего мира. А в этом году она и вовсе занимает первую строчку в календаре зимних стартов, принятом Международной Ассоциацией легкоатлетических федераций. Именно с нее начинается серия крупнейших соревнований легкоатлетов.

Для российских легкоатлетов "Русская зима" станет первым этапом отбора в сборную команду России, которой 15 февраля предстоит выступить в розыгрыше первого в истории зимнего Кубка Европы, а 14-16 марта - в 9-м зимнем чемпионате мира в Бирмингеме.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:37 23.03.2006
Росспорт утвердил тренеров сборной России по легкой атлетике

В Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) прошла аттестация сборной России по легкой атлетике. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что аттестацию подтвердили все 56 тренеров, специалистов и административных сотрудников национальной команды, в том числе государственный тренер Валерий Куличенко, семь старших тренеров, шесть начальников команд, семь врачей, 11 массажистов и 24 личных тренера...

8:39 21.03.2003

Госкомспорт России в 2003 году собирается увеличить финансирование Федерации легкой атлетики России. Об этом в четверг заявил председатель этого спортивного ведомства Вячеслав Фетисов на чествовании российских спортсменов, вернувшихся с первенства мира по легкой атлетике в пемещении в Бирмингеме. По словам Фетисова, помимо денежного вознаграждения, предусмотренного организаторами зимнего чемпионата, Госкомспорт России выделит дополнительные премии для членов российской команды - призеров прошедших соревнований...

10:54 12.08.2002
Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов на праздновании Дня Физкультурника

Празднества, посвященные Дню Строителя и Дню Физкультурника, в этом году проходили в спортивном городке Лужников. Огромное количество физкультурников из разных строительных организаций собралось на торжественном параде...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх