Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги Чемпионата и Первенства города Красноярска

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">5 июля в яхт-клубе «АкваЛэнд», расположенном в посёлке Речкуновка г.Бердска царили суета и беготня: готовили к перевозке, упаковывали и грузили 5 «Оптимистов» полученных в прошлом году в подарок от Всероссийской Федерации Парусного Спорта и 3 «Кадета». Ребята отправились по приглашению ФПС Красноярского края проверить свои силы на «Чемпионат и Первенство города Красноярска», которые были организованы и проходили на базе яхт-клуба «Шкипер» г. Дивногорска, впервые на этой акватории за последние 20 лет.</p>

15:4410.07.2012

5 июля в яхт-клубе «АкваЛэнд», расположенном в посёлке Речкуновка г.Бердска царили суета и беготня: готовили к перевозке, упаковывали и грузили 5 «Оптимистов» полученных в прошлом году в подарок от Всероссийской Федерации Парусного Спорта и 3 «Кадета».

Ребята отправились по приглашению ФПС Красноярского края проверить свои силы на «Чемпионат и Первенство города Красноярска», которые были организованы и проходили на базе яхт-клуба «Шкипер» г. Дивногорска, впервые на этой акватории за последние 20 лет.

Для участия в этих соревнованиях 6 июля прибыли яхты классов «Финн», «Луч», «Лазер 4,7», «Кадет» и, конечно же, самый многочисленный детский класс «Оптимист».

7 июля в 11 часов по местному времени, Главный Судья соревнований А. Наймушин на торжественном открытии поздравил участников и гостей регаты с началом этих гонок, а Президент ФПС Красноярского края В. Кокоулин пожелал ребятам бескомпромиссной и честной борьбы и победы сильнейшему. После торжественной процедуры было дано разрешение на выход флота на воду, и вслед за этим началась стартовая процедура первой гонки соревнований.

Спортсменам в этот день пришлось пережить сложнейшие погодные условия, которые призваны были высшими силами, дабы испытать яхтсменов по всем параметрам.

Первая гонка прошла при малом ветре, который постоянно менял направление, то посылая порыв, то умирая до штиля, следующая характеризовалась приходом постепенного усиления пришедшего от приближающейся грозы, а третья прошла под проливным дождём грозового фронта, принёсшего не только ливень, но и резкое усиление, заставившее поволноваться и судейскую коллегию и тренерский состав. Однако, к радости тренеров и удивлению родителей и наблюдавших за перипетиями гонки зрителей, среди спортсменов находящихся на гоночной дистанции не произошло ни одного критического происшествия, которое заставило бы поработать спасателей.

Прошедшие таким образом эти гонки утвердили, по сути дела, статус каждого из гонщиков, а второй день соревнований не внёс изменений в итоговую таблицу Чемпионата и Первенства.

Безоговорочным победителем среди «Оптимистов» стал единственный из участников Первенства владелец лицензии на участие в Открытом Первенстве России Максим Соснин – представитель яхт-клуба «АкваЛэнд», на втором месте его одноклубник – начинающий гонщик Терентий Кузнецов, третье место завоевал отпраздновавший в этот день своё девятилетие хозяин Первенства Алексей Наймушин, представляющий г.Красноярск. Отличное выступление этих ребят принесло им ещё и выполнение первого юношеского разряда.

Среди девочек отличились Бочанова Валерия из Красноярска и Багрицкая Анжелика из Бердска, занявшие последовательно места сразу за призёрами, что подтвердило рост их мастерства.

Среди «Кадетов» хозяева соревнований рулевой Максим Пенин и шкотовый Яланский Семён стали первыми, на втором их одноклубники Старостин Иван и Коробцов Алексей. Третье место у представителей яхт-клуба «АкваЛэнд» Холкина Ильи и Одинцова Александра.

Подводя итоги прошедшей регаты Главный судья А.Наймушин поздравил всех участников с окончанием очередного этапа подготовки к Всероссийским соревнованиям и объявил о закрытии регаты. Парад закрытия завершился массовым угощением участников мороженным и прохладительными напитками, предоставленными спонсорами соревнований.

Получив медали и грамоты победители упаковали свои лодки для отправки на гонки Открытого Первенства России в г.Санкт-Петербург. В понедельник 9 июля гоночный флот красноярской и новосибирской команд отправился в это дальнее путешествие, а команда яхт-клуба «АкваЛэнд» отправилась домой, чтобы приступить к следующему этапу подготовки к поездке в Санкт-Петербург.

Пресс-служба ВФПС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх