Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики вынесет 13 июня окончательный вердикт по "делу" российской штангистки Альбины Хомич

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Исполком Международной федерации тяжелой атлетики /ИВФ/ вынесет <b>13 июня</b> в Южной Корее окончательный вердикт по "делу" российской штангистки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87" target=new>Альбины Хомич</a>, уличенной во время Игр-2004 в Афинах в употребление запрещенного допинг-препарата из разряда анаболических стероидов метандростеналона... </p>

11:4111.05.2005

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики /ИВФ/ вынесет 13 июня в Южной Корее окончательный вердикт по "делу" российской штангистки Альбины Хомич, уличенной во время Игр-2004 в Афинах в употребление запрещенного допинг-препарата из разряда анаболических стероидов метандростеналона.

Такое решение было принято на состоявшемся в столице Греции заседании дисциплинарной комиссии ИВФ. Члены комиссии высказались за двухлетнюю дисквалификацию чемпионки мира и Европы 28-летней Хомич из Ангарска Иркутской области. Исполком через месяц скорее всего согласится с выводами дисциплинарной комиссии и дисквалифицирует Хомич на два года. Интересы спортсменки на слушаниях представлял руководитель Антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николай Дурманов.

Как сообщили в Федерации тяжелой атлетики России /ФТАР/, "МОК и Всемирное антидопинговое агентство /ВАДА/ в последние два года ужесточили борьбу с применением допинга в тяжелой атлетике. За неоднократное применение запрещенных препаратов дисквалифицированы на 4 года федерации Венгрии, Пакистана, Индии и Ирана".

Хомич на олимпийский помост в Афинах не выходила. Руководство сборной России по тяжелой атлетике решило еще до начала соревнований снять спортсменку с олимпийского турнира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хомич - чемпионка мира-2001 в Турции, серебряный призер ЧМ-2002 в Варшаве и ЧМ-2003 в Ванкувере, победительница ЧЕ-2001 и ЧЕ-2002.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх