Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ингушская альпинистка подняла на Эверест флаг Олимпийских игр в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первая в истории Ингушетии женщина-альпинист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B0%20%D0%B0%D0%BB%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Лейла Албогачиева</a> поднялась на самую высокую вершину мира - Эверест (8848 м). Это было её второе покорение Эвереста, но уже в одиночку и на этот раз со стороны Непала. С собой на высочайшую точку мира она подняла олимпийский флаг Сочи-2014, который перед отъездом в Непал ей вручили в Олимпийском комитете Москвы.</p>

9:3420.05.2013

Первая в истории Ингушетии женщина-альпинист Лейла Албогачиева поднялась на самую высокую вершину мира - Эверест (8848 м). Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Ингушетии.

Это было её второе покорение Эвереста, но уже в одиночку и на этот раз со стороны Непала. С собой на высочайшую точку мира она подняла олимпийский флаг Сочи-2014, который перед отъездом в Непал ей вручили в Олимпийском комитете Москвы.

В прошлом году в составе группы альпинистов из Ингушетии она поднялась на Эверест с северной стороны Тибета, а сейчас она взошла на эту самую высокую точку мира по более тяжелому южному маршруту со стороны Непала. Таким образом Лейла стала первой российской альпинисткой, покорившей Тибет и с северной, и с южной стороны, отметили в правительстве Ингушетии.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх