Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Известный боксер Николай Валуев станет гостем жеребьевки турнира "Большой Шлем" в Звенигороде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Накануне старта турнира «Большой шлем» в Звенигороде пройдет процедура жеребьевки участников состязаний. Специальным гостем этого важного события станет прославленный российский боксер-супертяжеловес <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Николай Валуев" target=new>Николай Валуев</a>. В этом мероприятии примут участие руководители и тренеры более сорока сборных команд стран-участниц турнира. Вы сможете первыми узнать, с кем из соперников предстоит бороться российским дзюдоистам на татами «Академии дзюдо»» в ближайшие выходные, а также получите возможность пообщаться с наставниками команд.</p>

14:2925.05.2012

Накануне старта турнира «Большой шлем» в Звенигороде пройдет процедура жеребьевки участников состязаний. Специальным гостем этого важного события станет прославленный российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев.

Приглашаем Вас посетить жеребьевку спортсменов во всех 14 категориях, которая состоится 25 мая 2012 года в 14.00 в "Академии дзюдо" в Звенигороде (Московская область, г. Звенигород, ул. Московская, д. 47).

В этом мероприятии примут участие руководители и тренеры более сорока сборных команд стран-участниц турнира. Вы сможете первыми узнать, с кем из соперников предстоит бороться российским дзюдоистам на татами «Академии дзюдо»» в ближайшие выходные, а также получите возможность пообщаться с наставниками команд.

Международный турнир по дзюдо «Большой шлем» пройдет 26 и 27 мая 2012 года в Звенигороде, на площадке «Академии дзюдо». В нем примут участие ведущие спортсмены мирового дзюдо, реальные претенденты на олимпийские награды Игр-2012 в Лондоне.

Турнир по дзюдо проводится в России уже более двадцати лет и является одним из четырех самых престижных этапов мирового календаря, имеющих соответствующий статусу солидный призовой фонд - 154 тысячи долларов США.

В соревнованиях примут участие сборные из более чем сорока стран мира. Среди них: Япония, Бразилия, Венгрия, Греция, Израиль, Канада, Монголия, США, Узбекистан, Украина, Китай и другие.

Бороться за медали в российской столице в мае 2012 года будут лидеры отечественной сборной: победители и призеры чемпионатов Европы и мира, обладатели наград престижных международных состязаний. В каждом весе Россия может выставить по четыре человека. Другие страны имеют право на участие двух атлетов в категории.

За два дня дзюдоисты и дзюдоистки разыграют в Звенигороде медали из 14 комплектов. В субботу, 26 мая, на татами «Академии дзюдо» будут определены медалисты в категориях 60, 66 и73 кгу мужчин и 48, 52, 57 и63 кг– у женщин. А воскресный день 27 мая, назовет победителей и призеров в мужских весах: 81, 90, 100 и свыше100 кг, и в женских: 70, 78 и свыше78 кг.

«Большой шлем» в России станет последним ответственным стартом перед Олимпиадой в Лондоне-2012, сообщает Пресс-служба Федерации дзюдо России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:51 28.05.2012

Если Александру Михайлину удастся завоевать медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне, он станет недосягаемым для соперников на многие годы вперед, как Эверест. Такое мнение высказал сегодня в беседе с бронзовый призер Игр в Афинах, депутат Государственной думы РФ, дзюдоист Дмитрий Носов.

8:34 28.05.2012

Женская сборная России по дзюдо способна завоевать медали Олимпиады в Лондоне, считает Светлана Гундаренко. Шестикратная чемпионка страны, первая в истории России спортсменка, выигравшая "золото" в категории свыше 72 кг на чемпионате Европы /Париж.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх