Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Изменения в танцевальном спорте России помогут на высоком уровне провести ЧМ по акробатическому рок-н-роллу в Москве, считает Геннадий Алешин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сопредседатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта России <b>Геннадий Алешин</b> считает, что изменения внутри танцевального спорта в стране помогут на уровне провести чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет в Москве в ближайшую субботу. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в здании Олимпийского комитета России. После долгого периода мы снова обратили внимание на развитие неолимпийских видов спорта, которые в перспективе могут претендовать на то, чтобы войти в программу Игр.</p>

15:0224.10.2012

Сопредседатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин считает, что изменения внутри танцевального спорта в стране помогут на уровне провести чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу, который пройдет в Москве в ближайшую субботу. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в здании Олимпийского комитета России.

"После долгого периода мы снова обратили внимание на развитие неолимпийских видов спорта, которые в перспективе могут претендовать на то, чтобы войти в программу Игр. Когда я только начал заниматься этим вопросом, был на удивление потрясен тем, что многие федерации остались на уровне развития 90-х годов. Да, было огромное желание работать, присутствовал энтузиазм по продвижению видов спорта, но по-прежнему оставалась огромная разобщенность, отставание в организационных вопросах от олимпийских коллег", - отметил Алешин.

По законодательству в стране может быть только одна признанная спортивная федерация. По словам Геннадия Алешина, "в танцах удалось навести порядок, ситуация с параллельными организациями была устранена, и теперь идет процесс слияния специалистов в единую структуру. "Люди занимаются одним общим делом, не сомневаюсь, чемпионат мира в Москве должен получиться интересным и хорошо организованным", - добавил он.

Что касается подготовки россиян к выступлению на домашнем первенстве, сопредседатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта отметил, что у танцоров есть все шансы выступить достойно. Российская столица впервые примет ЧМ по акробатическому рок-н-роллу и турнир серии "Мастерз" по буги-вуги. Соревнования пройдут 27 октября в Универсальном спортивно- зрелищном комплексе РГУФК "Измайлово", финалы стартуют в 17:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх