Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

III Московский фестиваль экстремального и приключенческого туризма «ГРАНЬ»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>27 сентября</b> Москва отмечает Всемирный день туризма. В этот день с 13.00 до 18.00 в Центральном Доме Кино состоится III Московский фестиваль экстремального и приключенческого туризма «ГРАНЬ»....</p>

16:2825.09.2003

27 сентября в Центральном доме кино
13.00-20.00

Путешественники и представители экстремальных видов спорта отмечают свой главный праздник года «Международный день туризма»
вход на фестиваль в ЦДК (Васильевская, 13) свободный

Самые экстремальные и увлекательные приключенческие проекты года будут представлены зрителям на

III Московском международном фестивале
экстремального и приключенческого туризма «ГРАНЬ»
организованным Комитетом по туризму города Москвы
Председатель Г.В.Антюфеев

В программе - номинанты года

Две кругосветки на яхте «Апостол Андрей». Известный яхтенный капитан Николай Литау и его команда завершили многолетнюю экспедицию. Впервые в мире одна яхта совершила две меридиональных кругосветки и прошла при этом и Северо-Восточным, и Северо-Западным проходами над Евразией и Северной Америкой.

Экспедиция «Антарктида – Россия 2003» под руководством Валерия Кузина. Возвращение влияния России в Антарктиде. Покорение пяти безымянных вершин в массиве Дрегальского и самое сложное в Антарктиде восхождение на пик «Валерия Чкалова». Исследование белых пятен Антарктиды командой Международного альпинистского клуба.

Команда “CAVEX” – сложнейший спелеоспуск в пещеру «Воронья» на Кавказе, впервые в мире прохождение сифона на глубине 1440 метров в поисках продолжения мирового рекорда, проведение спасательных работ с глубины 500 метров. Лидеры российской спелеологии Денис Провалов и Дмитрий Скляренко Видео и фото с места событий.

Проект «Карагемский прорыв» – bстория сплавов по «Белой Воде» пополнилась уникальным прохождением на Алтае «непроходимого», до сих пор, сложнейшего маршрута: с этим мощным проектом справились Сергей Лагода и Александр Проваторов.

Сложнейший новый маршрут на пик Победы по Северной стене команды под руководством Глеба Соколова. Не менее сложная вершина чем Эверест, гора-убийца, Победа - пускает на свою вершину сибирских восходителей по стене с трехкилометровым перепадом высот.

Экспедиция «Русского экстремального проекта» в Гренландию. Восхождение Валерия Розова, Аркадия Серегина, Александра Ласточкина и Тимура Ахмедханова и прыжок base-Jump с вершины Nalumasortog.

Известный альпинист Сергей Богомолов – является лидером по количеству покоренных вершин высотой более 8.000 метров. Восходитель на 11 высших точек планеты. Два восьмитысячника в Каракоруме и уникальные съемки с вершин.

Французский путешественник, этнограф и профессиональный фотограф Жиль Элькем с 1999 года совершает беспрецедентный переход от мыса Нордкап в Норвегии по русскому Заполярью до Берингова пролива. Пешком, на каяке, на оленях, на собачьей упряжке – три года борьбы увенчались успехом.

Международная научно-спортивная экспедиция «Сарез-2003» на Центральный Памир команда МАК под руководством Юрия Байковского. Три восхождения на безымянные вершины и сложнейший сплав по рекам Мургаб и Бартанг. Сенсационные научные исследования.

Парашютный десант на пик Ленина. Экспедиция команды «Главпрыг» и РГУФК под руководством Дмитрия Киселева на памирский семитысячник высотой 7134 метра. Уникальная совместная акция российских альпинистов и парашютистов.

Автономный переход от побережья России до Северного полюса на лыжах путешественников Карпенко и Быстрова завершился. Еще одна страница освоения Арктики российскими спортсменами увенчалась успехом.

Итоги первого Московского фестиваля бейс-джампинга «Moscow BASE Open Air» на Останкинской телевизионной башне. Впервые представители этого вида спорта со всего мира соревновались в России. Захватывающие фото и видео репортажи с места событий.

Два кругосветных плавания Евгения Гвоздева на самодельной крохотной яхте длиной всего 3 метра – никто в мире на такое не решался, и вряд ли когда ещё решится. Удивительный путешественник делится впечатлениями и прекрасными фотографиями.

Кругосветное путешествие братьев Синельников – Сергея и Александра – на наших мотоциклах «Урал» продолжается. Российские мотоциклы и отчаянные байкеры выдержали сложнейший этап – переход через Африку, сквозь пустыни Сахара и Калахари, от Москвы до Атлантического океана в Намибии.

Проект экспедиционного центра «Арктика» - «Северное кольцо» на уникальных российских вездеходах. Владимир Чуков готовится вновь стартовать и преодолеть несколько тысяч километров по непроходимому маршруту и по кромке Северного ледовитого океана.

На фестивале пройдут авторские выставки фоторабот и картин:
Афанасия Маковнева (русский Север, Чукотка),
Евгения Седельникова (горная природа),
Анатолия Стреблева (экстремальное фото),
Глеба Соколова и Юрия Байковского (Антарктида, Памир, Тянь-Шань).
Федора Конюхова (путешествия),
Андрея Старкова (Гималаи).

Также состоится награждение авторов лучших книг по туризму
и приключенческим видам спорта.

Директор фестиваля «Грань» Юрий Байковский, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх