Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

II Этап Кубка ФКСР по драйвингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16 и 17 июня в Конноспортивном клубе «4 сезона» прошел II Этап Кубка Федерации конного спорта России по драйвингу. Этот благородный вид спорта с каждым годом становится все более популярным среди профессионалов в конном спорте. В этом году в соревнованиях приняли участие 25 команд. Организаторами турнира выступили: Федерация конного спорта России, Конноспортивный клуб «4 сезона», Управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Серпуховского муниципального района.</p>

10:0119.06.2012

16 и 17 июня в Конноспортивном клубе «4 сезона» прошел II Этап Кубка Федерации конного спорта России по драйвингу. Этот благородный вид спорта с каждым годом становится все более популярным среди профессионалов в конном спорте. В этом году в соревнованиях приняли участие 25 команд.

Организаторами турнира выступили: Федерация конного спорта России, Конноспортивный клуб «4 сезона», Управление по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Серпуховского муниципального района.

Главная судейская коллегия турнира была представлена судьями Международной федерации конного спорта (FEI): Стефан Кэшицки (Польша), Пьер Казас (Франция), Йозеф Троянец (Чехия), Марек Залеский (Польша) курс-дизайнер марафона и паркура.

II Этап Кубка ФКСР состоял из трех видов соревнований: дрессажа, паркура и марафона.

Первый день соревнований был отведен под дрессаж и паркур. В дрессаже оценивались выезженность лошадей, запряженных в экипаж, и умение драйвера управлять упряжкой. В паркуре задачей драйвера было преодолеть маршрут, пролегающий между специально установленными конусами, не сбив их и разрушив как можно меньше.

Второй день был более захватывающим. Спортсмены прошли марафон ― наиболее зрелищную из трех частей соревнований по драйвингу. Трасса состояла из множества непростых препятствий (лабиринты, водные преграды, горки и т.д.), самым запоминающимся из которых стала площадка с водой и бочками, которое нужно было пройти на большой скорости. Зрителям на соревновании было позволено передвигаться от препятствия к препятствию, чтобы рассмотреть все на максимально близком расстоянии. Такая непосредственная близость еще больше увеличивала азарт болельщиков.

В конце второго дня все победители выстроились на боевом плацу для награждения. В каждой разновидности было три призовых места, и по результатам двух дней соревнований и трех видов состязаний были определены победители II Этапа Кубка Федерации конного спорта России по драйвингу.

Светлана Прохорова на лошади орловской породы Радомире, несмотря на то, что была только третьей в паркуре и дрессаже, благодаря своей победе в марафоне, стала абсолютным победителем II этапа Кубка Федерации конного спорта России по драйвингу. Алексей Глинов на лошади орловской породы Сердолике оказался вторым в дрессаже, но заняв третье место в марафоне, таким образом, обеспечил себе серебро.Михаил Попов на лошади фризской породы Тчипке Уте Финне – занял первое место в паркуре и дрессаже, но в марафоне пришел только четвертым, став третьим призером Кубка по итогам обоих дней.

В турнире по драйвингу принимали участие не только взрослые, но и дети в возрасте от 9 до 15 лет. Они представляли конноспортивную школу Московского зоопарка. Команды выступали на пони и в своей категории заняли призовые места.

ДРЕССАЖ CANP-1-L

1 место: Безрукова Мария на пони Фредди Зоопарк
2 место: Шаброва Александра на лошади вятский породы
3 место: Плотникова Елена на шетлонский пони СДЮШОР "Белка" Московская обл.

ПАРКУР CANP-1-L

1 место: Безрукова Мария на пони Фредди Зоопарк
2 место: Шаброва Александра на лошади вятский породы
3 место: Збоевская Дарья на пони Маугли Зоопарк

Пресс-служба Федерации конного спорта России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:02 07.02.2012

Абсолютный чемпион России по конному спорту, победитель этапов Кубка мира по конкуру, член сборной РФ Арсений Шпаковский погиб при пожаре на подмосковном конезаводе. Тело 34-летнего Арсения Шпаковского было обнаружено накануне после ликвидации пожара на территории конезавода, расположенного в деревне Большое Сырково...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх