Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Приморья встретился с Президентом НОК Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Перспективы сотрудничества в области спорта обсудили на встрече губернатор Приморского края <b>Сергей Дарькин</b> с президентом Национального олимпийского комитета Австрии, членом Международного олимпийского комитета доктором <b>Лео Вальнером</b>. Это первый ознакомительный визит г-на Вальнера в Приморский край...</p>

14:5309.11.2007

Перспективы сотрудничества в области спорта обсудили на встрече губернатор Приморского края Сергей Дарькин с президентом Национального олимпийского комитета Австрии, членом Международного олимпийского комитета доктором Лео Вальнером. Это первый ознакомительный визит г-на Вальнера в Приморский край.

В ходе встречи губернатор края Сергей Дарькин рассказал, что в Приморье будет реализовано множество разных проектов, направленных на развитие спорта. Среди них - строительство спортивно-концертного комплекса на 7,5 тысяч мест, а также туристcко -спортивного комплекса "Синяя гора". Последний включает в себя современный гольф-клуб и горнолыжную базу с гостиницами. Это вызвало интерес австрийской стороны. По мнению участников встречи, эти объекты являются важными для экономического, культурного и научного развития региона.

По мнению участников встречи, потенциал в этой области между Приморским краем и Австрией пока не используется в полной мере. Стороны пришли к выводу, что в дополнение к тем отношениям, которые уже сложились необходимо развивать инвестиционный аспект сотрудничества, являющийся основой для эффективного взаимодействия.

Особый интерес австрийская сторона проявила к реализации ряда инфраструктурных проектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012.

Стороны также обсудили возможность акклиматизации в Приморье австрийских спортсменов перед Олимпиадой 2008. Австрийская сторона выразила надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества с Приморским краем, сообщает REGIONS.RU.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх