Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Челябинской области наградил южноуральских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Челябинской области <b>Петр Сумин</b> встретился с южноуральскими спортсменами – участниками Олимпийских зимних игр в Ванкувере. На прием в резиденцию губернатора были приглашены семь спортсменов и их тренеры – те, кто защищал честь Челябинской области и России на прошедших Олимпийских играх в Ванкувере...</p>

17:0924.03.2010

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с южноуральскими спортсменами – участниками Олимпийских зимних игр в Ванкувере.

На прием в резиденцию губернатора были приглашены семь спортсменов и их тренеры – те, кто защищал честь Челябинской области и России на прошедших Олимпийских играх в Ванкувере. Губернатор Петр Сумин тепло поприветствовал спортсменов, сразу задав беседе неформальный характер. Конечно, главной темой для обсуждения стали итоги пошедшей Олимпиады. «Спасибо вам за труды, за то, что вы добились участия в главных спортивных соревнованиях мира. Это уже отличный результат», - подчеркнул Петр Сумин.

Глава региона поинтересовался у спортсменов их впечатлениями от прошедших соревнований и их видением дальнейшей подготовки к грядущим Олимпийским играм в Сочи. Первой слово взяли Александра Вафина и Мария Онолбаева – члены женской сборной по хоккею. По мнению девушек, несмотря на невысокое место в общекомандном зачете, российская команда показала себя достойно. Учитывая, что в России тренируется всего шесть женских хоккейных команд, попадание двух южноуральских спортсменок на Олимпиаду и тем более первую шайбу, заброшенную Александрой Вафиной в принципиальном матче с Финляндией, действительно можно считать поводом для гордости.

Руководство области также связывает большие надежды еще с двумя дебютантами прошедшей Олимпиады – Егором Коротковым и Юлией Левинской. Для ребят дебют стал даже двойным – фристайл был включен в программу Олимпийских игр только в этом году. Сейчас спортсмены тренируются в основном в своем родном Трехгорном и за границей. Глава Трехгорного Светлана Ольховская, кстати, сообщила губернатору Петру Сумин о том, что местные власти будут содействовать включению городских трасс в комплекс тренировочных баз при подготовке к Сочи-2014.

Во время встречи возможность высказаться получил каждый тренер и каждый спортсмен. Все они были единодушны в одном – развитие массового спорта и спорта высоких достижений на Южном Урале не было бы возможно без той материально-технической базы, которая появилась в Челябинской области в последние несколько лет. Спортсмены заверили Петра Сумина, что ближайшие четыре года все их усилия и старания будут направлены на подготовку к Олимпиаде в Сочи – с учетом ошибок и уроков Ванкувера. «Безусловно, нам нужен реванш, нам нужны новые высоты. А в родной стране и стены помогают», - с улыбкой заметил глава региона, сообщает официальный сайт губернатора.

Все спортсмены и их наставники по итогам встречи получили не только памятные подарки от губернатора, но и денежные премии в размере 200 тысяч рублей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх