Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Астраханской области обязал "Волгарь-Газпром" выйти в премьер-лигу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера вечером в спортивно-зрелищном комплексе "Звездный", накануне открытия футбольного сезона 2011-2012, состоялась встреча обновленного состава команды "Волгарь-Газпром" с болельщиками. Это первое презентационное мероприятие в истории астраханского футбола...</p>

11:4501.04.2011

Вчера вечером в спортивно-зрелищном комплексе "Звездный", накануне открытия футбольного сезона 2011-2012, состоялась встреча обновленного состава команды "Волгарь-Газпром" с болельщиками. Это первое презентационное мероприятие в истории астраханского футбола. Приглашенный на встречу губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что ее проведение – дань уважения спорту.

Попасть на презентацию мог каждый астраханец. У входа болельщиков встречала группа поддержки команды, предлагая атрибутику клуба, сезонные абонементы, диски с записью роликов о команде и первый номер журнала "Вперед, Волгарь!" На арене спорткомплекса футбольной песней "Аргентина-Ямайка: 5:0" зрителей "зажигала" волгоградская рок-группа "Странники".

Затем под гимн "Волгаря" один за одним вышли все игроки команды, им вручили именные игровые футболки. Ведущий пригласил к микрофону губернатора Астраханской области Александра Жилкина. "Футбол - любимая игра всего мира, в том числе и нашей страны, - сказал глава региона, - мы мечтаем, что у нас будет лучшая команда, которая обязательно станет чемпионом мира". По словам Александра Жилкина, среди российских команд "Волгарь" – самая молодая, средний возраст игроков – 23,5 года. "Тем не менее, я ставлю им задачу - выйти в премьер-лигу!", - объявил губернатор под овации зрителей, сообщает «Жилкин.ру».

Для этого, по его мнению, у команды есть все необходимое – сильные игроки, качественный тренерский состав и впервые утвержденный на четыре года бюджет, за что губернатор выразил благодарность председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру. Александр Жилкин также заявил, что в следующем году в регионе начнется строительство школы олимпийского резерва, на базе которой будут готовить будущих футболистов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх