Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гранты по 2,5 млн рублей получили свердловские спортсмены - призеры Паралимпийских игр-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Гранты по 2,5 млн рублей сегодня получили свердловские спортсмены - призеры Паралимпийских игр-2012. Об этом рассказали в департаменте информации губернатора. Губернатор <b>Евгений Кувайшев</b> на торжественном приеме подчеркнул, что региональные власти приложат максимум усилий для того, чтобы у спортсменов-паралимпийцев, и у других спортсменов-инвалидов были все возможности для полноценных тренировок, медицинского сопровождения, реализации собственных проектов.</p>

15:0717.09.2012

Гранты по 2,5 млн рублей сегодня получили свердловские спортсмены - призеры Паралимпийских игр-2012. Об этом рассказали в департаменте информации губернатора.

Губернатор Евгений Кувайшев на торжественном приеме подчеркнул, что региональные власти приложат максимум усилий для того, чтобы у спортсменов-паралимпийцев, и у других спортсменов-инвалидов были все возможности для полноценных тренировок, медицинского сопровождения, реализации собственных проектов.

"Я хорошо понимаю, каких усилий, какой самоотдачи требует от спортсменов и тренерской команды подготовка к Паралимпийским играм. Наша задача, задача региональной власти и гражданского общества, создать уральским спортсменам максимально благоприятные условия для тренировок и жизни, сформировать благоприятную среду жизнедеятельности, воспитать в обществе уважение к людям, способным бороться и побеждать. Побеждать соперников, побеждать болезнь, человеческие слабости, стереотипы общественного сознания", - отметил Куйвашев.

Двукратный серебряный призер Паралимпийских игр по пауэрлифтингу Олеся Лафина рассказала, что в предстоящие четыре года ей необходимо подготовиться к соревнованиям в Рио-де-Жанейро, а после этого, она приложит усилия к тому, чтобы построить спортивную школу или клуб для детей.

Все 16 уральских спортсменов-паралимпийцев получили денежное вознаграждение. "Серебряные" медалисты: легкоатлет Артем Арефьев и спортсменка по пауэрлифтингу Олеся Лафина получили по 2,5 млн рублей. Их тренеры - 1,25 млн рублей. Свердловчанам, не завоевавшим медалей, выплачено по 300 тыс рублей, а их наставникам - по 150 тыс рублей.

Трехкратный призер Артем Арефьев отметил, что в регионе ведется большая работа по привлечению людей в спорт. "У нас много сделано для того, чтобы ребята, оказавшиеся в такой сложной ситуации, приходили и занимались: реконструируются спортивные объекты для людей с ограниченными возможностями, ведется интеграция спорта инвалидов в спорт здоровых людей. Паралимпийский спорт стал более профессиональным", - сказал Арефьев.

В Свердловской области реализуется региональная программа развития физической культуры и спорта на период до 2015 года с финансированием в 15 млрд рублей. Уже в этом году в регионе будут введены в строй такие важные объекты, как крытый футбольный манеж в Екатеринбурге, Ледовый дворец в Верхней Пышме, трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:25 14.09.2012

Правительство Свердловской области выплатит вознаграждение "серебряным" медалистам лондонской Паралимпиады легкоатлету Артему Арефьеву и пауэрлифтеру Олесе Лафиной в сумме в 2,5 млн рублей каждому. Их тренеры получат по 1 млн рублей. Остальным участникам Паралимпиады будут выплачены премии в размере 300 тыс рублей, а их наставникам - по 150 тыс рублей. Об этом сегодня сообщили в департаменте информации губернатора.

10:32 12.09.2012

Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту. Как сообщил сегодня в интервью главный тренер мужской сборной РФ по волейболу сидя Виктор Дьяков, на сегодняшний день в стране всего 2-3 проц людей с ограниченными возможностями бьются за награды в паралимпийских видах спорта. На сегодняшний день у нас в России всего 1 команда по волейболу сидя. Мы не можем отобрать игроков.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх