Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госкомитет Псковской области по спорту подвел итоги деятельности в 2007 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">22 мая 2008 года состоялась коллегия Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. В работе коллегии приняли участие председатель комитета <b>Александр Коновалов</b>, председатели городских и районных комитетов по физической культуре и спорту, молодежной политике, руководители спортивных учреждений...</p>

12:2526.05.2008

22 мая 2008 года состоялась коллегия Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту. В работе коллегии приняли участие председатель комитета Александр Коновалов, председатели городских и районных комитетов по физической культуре и спорту, молодежной политике, руководители спортивных учреждений. Участники коллегии подвели итоги развития физической культуры и спорта в регионе в 2007 году и обсудили план работы на текущий год.

Как сообщил заместитель председателя комитета, начальник отдела по учебно-спортивной работе Алексей Орлов, участники коллегии положительно оценили работу комитета. За прошедший год выросло число граждан, регулярно занимающихся спортом, был открыт целый ряд спортивных объектов, например, Областной центр единоборств и спортивный комплекс в поселке Дедовичи. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в городе Пскове был реконструирован стадион «747», построена площадка для мини-футбола. Подобные площадки также появились в поселках Дедовичи и Дно. В следующем году в рамках ФЦП планируется возведение спорткомплекса для единоборств.

По словам А. Орлова, во многом благодаря реализации ФЦП по развитию спорта в Псковской области с каждым годом увеличивается финансирование спортивной отрасли, и регион рассчитывает и в дальнейшем участвовать в реализации целевой программы, сообщает сайт ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

Также участники заседания положительно оценили степень развития детско-юношеского спорта. Уровень популярности спорта в молодежной среде очень высок, и региональные власти всячески способствуют пропаганде здорового образа жизни среди подростков. В области создан Областной детско-юношеский центр спортивной подготовки, а на 2009 год планируется открытие специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва по шахматам и единоборствам.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:13 21.02.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко доволен ходом строительства ледового дворца в деревне Борисовичи Псковской области. Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, которая прошла в Москве.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх