Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горнолыжники Колымы стали обладателями Кубка полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Магадане завершились зональные соревнования по горным лыжам и сноубордингу на Кубок полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе. В стартах приняли участие 60 спортсменов Колымы и Хабаровского края. По итогам двухдневной борьбы на склонах Русской горнолыжной школы Магадана победа досталась команде колымских спортсменов...</p>

10:4316.04.2012

В Магадане завершились зональные соревнования по горным лыжам и сноубордингу на Кубок полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе. В стартах приняли участие 60 спортсменов Колымы и Хабаровского края. По итогам двухдневной борьбы на склонах Русской горнолыжной школы Магадана победа досталась команде колымских спортсменов. Награды победителям турнира вручали губернатор Магаданской области Николай Дудов, главный федеральный инспектор по Магаданской области Анатолий Маханьков, мэр Магадана Владимир Печеный.

Обращаясь к участникам соревнований, Дудов отметил, что проигравших в них нет, потому что каждый из горнолыжников смог показать все лучшее, на что способен. "Мы гордимся нашими спортсменами и тем, что нам удалось поднять занятия сноубордингом в Магаданской области на всероссийский уровень. Еще четыре года назад у нас не было высоких результатов. А сегодня пять спортсменов включены в сборную России, а один вошел в олимпийскую сборную. Это высокий результат для небольшой по численности населения территории", - сказал губернатор, передает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, чем больше в регионе будет создаваться условий для занятий, тем больше ребят вольются в ряды горнолыжников и сноубордистов и смогут достичь высоких результатов на соревнованиях разного уровня.

Губернатор сообщил, что развитие зимних видов спорта на Колыме стало приоритетным с точки зрения финансирования. В этом году планируется построить систему оснежнения горнолыжной трассы, приобрести несколько снеговых пушек.

На Колыме также принято решение о строительстве в Магадане 95-метрового трамплина, отвечающего всем международным стандартам. На проектно-изыскательские работы по сооружению этого спортивного объекта распоряжением губернатора Колымы выделено 14,9 млн рублей.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх