Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный символ мирового каратэ прибыл в Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Массовое шоу From WKF с участием главного символа международного проекта The K is on the way за включение каратэ в программу Олимпийских игр 2020 года состоялось в одном из торгово-развлекательных центров Тюмени.<br><br>

16:3127.03.2013

Массовое шоу From WKF с участием главного символа международного проекта The K is on the way за включение каратэ в программу Олимпийских игр 2020 года состоялось в одном из торгово-развлекательных центров Тюмени. Буква "К" приехала из сердца Всемирной федерации каратэ (WKF), из Мадрида, в сибирский город в преддверии международного турнира "Каратэ 1. Премьер-лига", который впервые пройдет в России 13–14 апреля.

К фонтану торгово-развлекательного центра несколько человек в костюмах почтальонов доставили огромную коробку с марками From WKF. Под внезапно включившуюся ритмичную музыку коробка распалась, обнаружив 50 каратистов, которые с криком "Ос!" синхронно выполнили несколько приемов и ударов, после чего выстроились в форму буквы "К", а символ проекта The K is on the way, находившийся в коробке вместе с молодыми спортсменами, подняли на постамент.

"Тюмень станет единственной точкой в стране, где побывает эта буква, как город, который примет международный турнир, – рассказывает вице-президент Федерации каратэ России Андрей Потапов. – Эта акция еще раз напомнила россиянам, что наш вид спорта готовится войти в олимпийскую семью. Судьба решится на двух сессиях Международного олимпийского комитета, которые пройдут в конце мая в Санкт-Петербурге и 7 сентября в Буэнос-Айресе".

В течение недели символ каратэ примет участие в масштабном фотосете на фоне тюменских достопримечательностей и со "звездами" каратэ региона, после чего продолжит свое путешествие по миру.

Напомним, что в рамках кампании The K is on the way проходят акции по всему миру. Символ проекта впервые был презентован в ноябре прошлого года на XXI открытом чемпионате мира по каратэ WKF в Париже.

Бои будут транслироваться онлайн на сайте http://karatetyumen.ru/events/karate1

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх