Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Беджамов: "Санно-бобслейную трассу в Парамонове ждет коренная реконструкция"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент федерации бобслея и скелетона <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4666" target=new>Георгий Беджамов</A> заявил, что санно-бобслейная трасса в Парамонове будет кардинально перестроена. Это позволит проводить в Подмосковье международные чемпионаты и этапы Кубка мира по бобслею. С приходом летом этого года на пост главного тренера сборной России по бобслею <b>Пьера Людерса</b> российские спортсмены стали выступать в этом виде спорта гораздо успешней.</p>

15:4020.12.2012

Президент федерации бобслея и скелетона Георгий Беджамов заявил, что санно-бобслейная трасса в Парамонове будет кардинально перестроена. Это позволит проводить в Подмосковье международные чемпионаты и этапы Кубка мира по бобслею.

С приходом летом этого года на пост главного тренера сборной России по бобслею Пьера Людерса российские спортсмены стали выступать в этом виде спорта гораздо успешней. Многолетний лидер отечественной сборной Александр Зубков стал одну за одной штамповать победы на этапах Кубка мира. Не раз оказывался на подиуме и другой российский экипаж четверки, ведомый Александром Касьяновым.

"Да, у Людерса перед приходом в нашу команду практически не было опыта работы тренером, - сказал Беджамов. - Но я был почему-то уверен, что все у нас получится. И начало сезона подтвердило мои ожидания".

- Зубков после феноменального старта на Кубке мира теперь считается одним из главных претендентов на награды Игр. Вам в Федерацию уже "спустили" медальный план на Сочи-2014?

- Нет. Но мы на родной трассе будем стараться выступить максимально успешно.

- Виталий Мутко с трибуны Олимпийского собрания заявил, что мы перед Играми в Сочи утрачиваем так называемый "фактор своего поля". Российские спортсмены по некоторым видам спорта не могут заблаговременно попробовать свои силы на олимпийских объектах, которые могут быть сданы в эксплуатацию позже запланированного. Можно ли это сказать и в отношении бобслея?

- Такая проблема действительно существует. Я согласен с Министром спорта полностью. Тут надо просто констатировать факт. Трасса должна была быть сдана в прошлом году. Дальше нечего комментировать.

- По каким причинам она не была сдана вовремя?

- По техническим.

- Когда трасса в Парамоново станет действительно санно-бобслейной? Специалисты утверждают, что для серьезных бобслейных соревнований она сейчас не годится.

- Думаю, что со следующего года начнет прорабатываться проект по ее перестройке. Это действительно есть в планах. Об этом говорил нам и Виталий Мутко. Он ответственный человек; если сказал - значит обязательно сделает. Трасса в Парамонове уже передана в ведение Министерства спорта Российской Федерации.

Очень важно, чтобы у нас было две трассы международного уровня для проведения крупных международных соревнований. В Парамоново нужно обязательно вернуть бобслеистов. У нас был разговор с Международной федерацией бобслея и скелетона по поводу подмосковной трассы. Если она будет коренным образом реконструирована, то мы сможем рассчитывать на регулярное проведение в Подмоскоье этапов Кубка мира по бобслею и скелетону. Это важно и для развития в России этих видов спорта, и для их популяризации.

- Мужчины выступают замечательно, что делать с нашими бобслеистками, которые пока не блещут результатами?

- С ними не все так просто. Это же женщины. У нас есть проблемы сегодня с разгоняющими. Хотя уже сейчас у нас есть хорошие пилоты. Например, Федорова. Мы работаем над этим.

- Будете сотрудничать с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым по этому поводу?

- Работаем. Это военная тайна. Все узнаете. Всему свое время.

- Может обратиться еще в Федерацию тяжелой атлетики?

- Не думаю, что нам нужны бывшие штангистки. Разгоняющей должна быть спортсменка из легкой атлетики. Мы серьезно этим занимаемся. Разрабатываются определенные параметры отбора. Разгоняющую проще обучить, чем пилота.

- Как обстоят дела с ближайшим резервом сборной, ведь тому же Александру Зубкову уже за 40?

- И здесь у нас есть поводы с оптимизмом смотреть в будущее. Взгляните на последние результаты молодежного чемпионата мира. Что меня радует – это расположение мест, занятых российскими спортсменами – 2-е, 4-е и 5-е. Это гораздо лучше, чем 2 место и, допустим, 15-е. Важна стабильность. Это то, к чему мы стремимся.

Должна быть здоровая конкуренция в команде среди нескольких спортсменов. В этом году была правильная система отбора. Поехали те, кто отобрался, а не чьи-то "любимчики".

- Алексей Воевода среди тех, кто остается пока вне сборной? Есть ли у него шанс вернуться в команду?

- Да, он не отобрался. Но у него еще есть возможность присоединиться к ребятам. Мы его ждем и надеемся, что все будет в порядке. Есть еще много перспективных и талантливых спортсменов. С приходом нового тренера российский бобслей идет на новый виток развития.

Пресс-центр ФЦП

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх