Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Первенство России. Высший дивизион. Спартак (Москва) – Ротор (Волгоград) 1:0 (1:0). Послематчевая пресс-конференция тренеров

58 - Внутреняя страница новости

11:5509.04.2001

7 апреля 2001 года. ОК “Лужники

По ставшей уже печальной традиции главный тренер московского Спартака и сборной России Олег Романцев на послематчевую пресс-конференцию не пришёл, делегировав вместо себя Вячеслава Грозного, который весьма эмоционально её начал:

Вы знаете, что мы обычно не сетуем на некачественное судейство, тем более в тех поединках, которые мы выигрываем. Однако, сегодня совершенно другой случай. Начну с состояния газона, которое не выдерживает никакой критики. Здесь мы не смогли показать тот футбол, на который способна команда. Ну не умеем мы играть в стиле “бей-беги”. Поэтому и игра получилась несколько натужной. К тому же, присутствовал некоторый нездоровый интерес к судейству нашего предыдущего матча с ЦСКА Валерием Бутенко. Сразу скажу: судейство было хорошее для матча такого накала. Отработал рефери без ошибок и мне совершенно непонятно, за что его отстранили от судейства. Теперь каждый из арбитров, который будет обслуживать наши матчи, будет зарабатывать себе висты на нас. Именно это произошло сегодня. Мне кажется, что арбитр искал момент нас наказать и нашёл его. Красной карточки Митрески не было и в помине – Есипов аж за метр имитировал блокировку. Если за это удалять с поля, то команды никогда не закончат игру в полных составах. На наш взгляд, судейство было очень предвзятым и неквалифицированным. Все, кто наблюдал за ходом игры, могут сделать вывод, что мы не давали игрой повода к этому. Поэтому, несмотря на победу, мы подаём протест. Для того, чтобы подобные арбитры не мешали играть не только нам, но и другим клубам. Где гарантия того, что в следующей игре он не удалит за нарушение, которого не было в помине игрока того же Ротора?

Вячеслав Петрович, искусственному офсайду на тренировках уделяется какое-то особенное внимание?

Пожалуй нет. Как вы знаете, мы используем расстановку с либеро, но время от времени перестраиваемся в линию. Это веление времени. А в этих эпизодах искусственный офсайд весьма эффективен. И этому приёму уделяется некоторое внимание.

Почему в основном составе не вышел на поле Ирисметов?

Дело в том, что у нас на контрактах находятся шесть форвардов примерно одинакового класса. И если кто-то долго не может поразить ворота соперника, мы даём ему возможность осмыслить свою игру. Либо на “лавке”, либо в дубле. Жафар – очень талантливый нападающий, но порой полезно взглянуть на свою игру со стороны и посмотреть, как нужно играть.

Затем на вопросы журналистов ответил тренер Ротора Павел Гусев.

Ваша оценка сегодняшней игры?

Проиграть чемпиону России, причём на его поле и с минимальным счётом не зазорно. Конечно, чемпион сильнее нас в командной игре и поэтому в этой игре мы до предела укрепили среднюю линию, дабы не дать возможности Спартаку плести свои комбинационные кружева. И практически нам это удалось. Контригру мы попытались построить на длинных, проникающих передачах, но, увы, они проходили далеко не всегда. Сказалась молодость нашей команды и, что греха таить, некоторая нервозность молодых перед Спартаком. И всё же, я доволен своими подопечными.

Павел Пантелеймонович, насколько серьёзна травма Котовенко?

Увы, наверное, да. У него перелом носа. Насколько он выбыл из строя, станет ясно только после детального обследования.

А каково состояние Зубко?

Этот способный нападающий пропустил очень много, но мы всё равно продолжаем надеяться на него, ибо считаем, что он способен усилить в скором будущем нашу команду.

(Материал подготовил Дмитрий Березинский, ИА “Стадион”)

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх