Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Физкультурно-оздоровительные комплексы будут построены в каждом районе Краснодарского края

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 2008 года, когда Краснодарский край вошел в федеральную целевую программу по развитию физической культуры и спорта РФ на 2006–2015 годы, в регионе построили и реконструировали 16 новых объектов. "В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 5-6 новых объектов", - сказал <b>Виктор Осипов</b>.</p>

13:0715.05.2012

С 2008 года, когда Краснодарский край вошел в федеральную целевую программу по развитию физической культуры и спорта РФ на 2006–2015 годы, в регионе построили и реконструировали 16 новых объектов. "В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 5-6 новых объектов", - сказал и.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края Виктор Осипов в ходе инфотура для журналистов центральных и краевых СМИ. По его словам, "это позволит построить физкультурно-оздоровительные комплексы в каждом районе края".

Министр сообщил, что в числе основных объектов - Ледовый дворец в городе Невинномысске - "первый серьезный опыт в рамках государственно-частного партнерства", в строительстве которого участвуют Минспорта РФ, компания "Еврохим", правительство края и местный муниципалитет. Стоимость проекта около 310 млн руб, сдача которого запланирована до конца года. Предусмотрены классы тяжелой атлетики и гимнастики, планируется создание школ хоккея и фигурного катания под эгидой землячки Олимпийской чемпионки Елены Бережной.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Вершина" в Кисловодске стоимостью около 110 млн руб будет сдан в текущем году и станет одним из главных спортивных центров города-курорта. Это индивидуальный проект, в котором применены новейшие современные технологии. В спорткомплексе "Локомотив" в городе Минеральные Воды предусмотрен универсальный спортивный зал на 3 тысячи мест и он станет отличной ареной для проведения краевых, окружных, всероссийских соревнований по многим видам спорта.

В городе Зеленокумске участники инфотура посетили стадион "Молния", который рассчитан на 2,3 тысячи мест. "Мы готовим программу "Сельский стадион", чтобы в каждом районном центре, городе были такие объекты", - подчеркнул Осипов, сообщает ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:11 07.08.2012
Ледовый дворц в Невинномысске строится в режиме on-line

На сайте www.fcp-sport.ru теперь можно в режиме on-line наблюдать за ходом строительства Ледового дворца в Невинномысске Ставропольского края. В двухэтажном здании спорткомплекса разместятся ледовая арена (56 м х 28 м) с трибунами на 750 зрительских мест, залы для занятий хореографией и индивидуальной силовой подготовкой, административно-бытовые помещения.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх