Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Елизавета Туктамышева: «На Олимпиаде в Инсбруке я чувствовала большую ответственность»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская фигуристка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D1%82%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Елизавета Туктамышева</a>, которая стала победительницей в одиночном катании на зимних Юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке, отметила, что чувствовала очень большую ответственность. Об этом спортсменка заявила на церемонии встречи юниоров в Москве...</p>

9:0624.01.2012

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева, которая стала победительницей в одиночном катании на зимних Юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке, отметила, что чувствовала очень большую ответственность. Об этом спортсменка заявила на церемонии встречи юниоров в Москве.

"Для меня этот старт был самым важным в карьере, только там я ощутила, что действительно все очень серьезно и ответственно, как на настоящей Олимпиаде. Статус спортсменок на этапах Гран-при был конечно выше, но здесь преобладал невероятный дух борьбы, и я должна была достойно представить свою страну".

Туктамышева отметила потрясающую атмосферу на Играх в Австрии: "Было интересно, организация - на высшем уровне, домой улетать совсем не хотелось. Наибольшее впечатление на меня произвел финальный матч по хоккею, где мы все переживали за наших ребят. Мне очень понравилось, и я просто влюбилась в хоккей, хотя раньше не интересовалась им совсем. Я никогда не получала столько адреналина, это непередаваемые ощущения, когда переживаешь за представителей своей страны".

Не обошла юная чемпионка и вопрос о грядущей домашней Олимпиаде в Сочи, заявив, что "еще целых два года до Игр, это большой срок, особенно для фигуристок, ведь талантливые девочки довольно-таки быстро прогрессируют. Нужно продолжать упорно работать и не думать об Олимпиаде. Главное сейчас – оттачивать мастерство и стараться выступить удачно на всех стартах. В ближайшее время я отдохну, а затем начну готовиться к юниорскому чемпионату мира", передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх