Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фетисов: в Новогорске планируется создать лучший в мире центр по подготовке сборных команд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Новогорске планируется создать лучший в мире центр по подготовке сборных команд. Об этом в среду сообщил руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1658" target=new>Вячеслав Фетисов</A> на встрече с российскими олимпийцами в Учебно-тренировочном центре (УТЦ) "Новогорск".</p>

9:2505.08.2004

В Новогорске планируется создать лучший в мире центр по подготовке сборных команд. Об этом в среду сообщил руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов на встрече с российскими олимпийцами в Учебно-тренировочном центре (УТЦ) "Новогорск".

Как передает РИА "Новости", по его словам, это будет единый комплекс, который включит в себя центр спортивно-медицинской науки, легкоатлетический манеж, тир, залы единоборств, ледовую площадку. Это должен стать мощнейший центр, который обеспечит качественно новый уровень подготовки спортсменов, отметил Фетисов.

Он также сказал, что реконструкции подвергнуться базы на Озере круглое, где тренируются гимнасты и пловцы, а также стадион в Сочи.

По словам Фетисова, план подготовки российских олимпийцев выполнен в полном объеме. "Проблемы решались оперативно. Спортсмены ощущали поддержку и понимание на всех уровнях. Так что, теперь им остается сконцентрироваться и показать все, на что они способны на Олимпиаде", - отметил Фетисов.

Глава агентства заметил, что на Олимпиаде в Афинах будет уделено большое внимание проблеме допинг-контроля и выразил уверенность, что у россиян в этом вопросе проблем не возникнет.

Он сказал также, что придает сегодняшней встрече, а также завтрашним официальным проводам российских олимпийцев на Поклонной горе важное значение. "Необходимо, чтобы спортсмены почувствовали себя единой командой и ощутили поддержку со стороны", - сказал Фетисов.

На состоявшейся встрече спортсменов тепло напутствовали прославленные ветераны спорта: олимпийские чемпионки Галина Горохова, Тамара Пресс, председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Владимир Горюнов, руководитель центра спортивной подготовки Николай Пахоменко, для которого предстоящая Олимпиада станет десятой по счету.

От лица спортсменов олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко поблагодарил персонал УТЦ "Новогорск" за создание отличных условий для подготовки спортсменов к Олимпиаде. "Здесь чувствуешь себя как дома, а главное - это намоленное место, - сказал Москаленко. - Мы помним как отсюда уезжали на ответственные старты наши предшественники и возвращались оттуда с победами".

В заключение Фетисов пожелал удачи всем 467 спортсменам на предстоящей Олимпиаде и выразил уверенность, что они станут "примером для нашей молодежи, которая после Олимпийских игр придет в спортзалы".

Что касается знаменосца российской делегации на церемонии открытия Олимпиады, то по традиции его кандидатура будет определена на совете капитанов уже в Афинах непосредственно перед стартом Игр.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:29 28.02.2008
Александр Жуков уверен в успешном выступлении россиян на Играх в Пекине

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков уверен в успешном выступлении российских спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в августе 2008 года. Он заверил, что со стороны правительства членам сборной России на заключительном этапе подготовки будет оказана всяческая поддержка и необходимая помощь...

11:11 28.09.2006
В.Фетисов: Регионы - приоритетное направление Росспорта

27 сентября в новогорском Учебно-тренировочном центре состоялось заседание Коллегии Росспорта, на котором рассматривались два вопроса: «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Республиках Коми, Калмыкия и Ингушетия» и «О мерах по реализации Федерального закона от 12.07.2006 г. № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. № 80-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (вводит статью «Спортивный паспорт»)...

8:54 26.09.2006
Борис Громов и Вячеслав Фетисов облетели спортобъекты Подмосковья

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов вместе с губернатором Московской области Борисом Громовым на минувшей неделе облетели на вертолете ряд подмосковных городов, где осматривали спортивные объекты. В ходе рабочей экскурсии Фетисов отметил, что в Подмосковье детям создана прекрасная возможность бесплатно заниматься спортом...

9:16 19.10.2005

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов дал высокую оценку ледовому Дворцу спорта в подмосковных Мытищах, открывшемуся 15 октября. "Арена в Мытищах удовлетворяет всем современным требованиям, - подчеркнул глава Агентства. – Без сомнения, это уровень Североамериканской Национальной хоккейной лиги"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх