Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фетисов: в новый закон о спорте будет внесено не менее шести поправок

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В новый закон о спорте будет внесено не менее шести поправок. Об этом заявил во вторник руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеслав Фетисов</a> на выездном заседании коллегии этого спортивного ведомства, которое прошло в московском среднем специализированном училище олимпийского резерва 2... </p>

8:0828.11.2007

В новый закон о спорте будет внесено не менее шести поправок. Об этом заявил во вторник руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов на выездном заседании коллегии этого спортивного ведомства, которое прошло в московском среднем специализированном училище олимпийского резерва 2.

«Принятый закон придает совершенно другой статус нашей спортивной отрасли – приводит слова Фетисова ИТАР-ТАСС. – Это очередной шаг усовершенствования построения системы спорта в стране. Провести закон через правительство Российской федерации, согласовать его, направить в Думу было непростой задачей. Есть в этом законе некоторые пункты, которые нас не совсем устраивают и Федеральное агентство по физической культуре и спорту уже приступило к разработке подзаконных актов, которые помогут внести в уже принятый закон необходимые с нашей точки зрения поправки». Фетисов также сообщил, что во вторник Росспорт внес предложение в Минэкономразвития РФ по поводу новой ведомственной целевой программы «Результат» со значительным объемом финансирования. Она призвана помочь спорту высших достижений. В ней, в частности, предусмотрено создание спортивных баз в высокогорье и среднегорье, спортивных центров в регионах. Это станет уникальным заделом на будущее для того, чтобы российские спортсмены высокого уровня имели все необходимое для подготовки к соревнованиям.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:35 07.12.2007

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в торжественной обстановке вручил премии победителям I Всероссийского конкурса «Премия за вклад в развитие массового спорта «Спортивная слава России». В нем приняли участие тренеры и учителя физкультуры, которые внедряют оригинальные методики преподавания, а также спортивные организации и общественные объединения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх