Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерацию фигурного катания на коньках устраивает решение переоборудовать "Айсберг"

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>&quot;Айсберг&quot; изначально планировалось после Олимпиады в Сочи&nbsp;использовать в качестве ледовой арены,&nbsp;атем появился план переоборудовать его в велотрек.</span></p>

14:3901.04.2013

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) считает разумным оглашенное в понедельник решение переоборудовать ледовую арену "Айсберг" в Сочи после Олимпийских игр 2014 года в велотрек, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев.

"Айсберг" изначально планировалось после Олимпиады в Сочи использовать в качестве ледовой арены в одном из городов России. Затем появился план переоборудовать его в велотрек, однако представители фигурного катания выступили за то, чтобы использовать дворец для подготовки фигуристов. В понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что принято окончательное решение переоборудовать "Айсберг" в велотрек.

"Мы изначально беспокоились только о том, чтобы фигурное катание осталось в Сочи. Когда же стало известно, что дворец спорта "Большой" будет задействован как многофункциональный каток, не только для хоккея, но в том числе и для фигурного катания, то стало понятно, что нет смысла держать рядом две вместительные ледовые арены, - отметил Писеев в телефонном разговоре. - Нас вполне устраивает принятое решение. У нас останется возможность проводить в "Большом" крупные мероприятия - чемпионаты России или международные турниры".

"Нас больше интересуют тренировочные катки, где можно будет организовать занятия детей фигурным катанием, - добавил генеральный директор ФФККР. - А они в Сочи останутся. Это очень важно для развития фигурного катания в этом регионе".

Во время Олимпийских игр в Сочи "Айсберг" станет ареной состязаний по фигурному катанию и шорт-треку.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:43 28.02.2014

Волосожар в паре с Максимом Траньковым стала победительницей Игр в индивидуальном и командном турнирах. Чемпионы и призеры Олимпиады в четверг получили ключи от престижных автомобилей, предоставленных Фондом поддержки олимпийцев России.

10:15 27.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, какое место в одиночном катании, по его мнению, мог занять на Олимпиаде в Сочи Максим Ковтун.

13:02 26.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко по медицинским показаниям был готов выступать на Олимпийских играх в Сочи, заявил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх