Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерации бейсбола России представила календарь соревнований на 2011 год

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">25 апреля в бейсбольном зале Американского гриль бара на Таганке прошла пресс-конференция Федерации бейсбола России, посвященная открытию сезона. Старший тренер сборных команд России по бейсболу <b>Гервасов Николай Ионович</b> представил схему проведения и календарь Кубка и чемпионата России по бейсболу 2011 года...</p>

11:3026.04.2011

25 апреля в бейсбольном зале Американского гриль бара на Таганке прошла пресс-конференция Федерации бейсбола России, посвященная открытию сезона.

Старший тренер сборных команд России по бейсболу Гервасов Николай Ионович представил схему проведения и календарь Кубка и чемпионата России по бейсболу 2011 года.

В Кубке России будет принимать участие 9 команд. Команды разделены на три группы:

А 1. Спартак-975, 2. Северные Звезды (С-П) 3. Юность Москвы
В. 1. Торнадо, 2. Северные звезды (Москва), 3. СКВ
С. 1. МГПУ, 2. Балашиха, 3. Грин Сокс

По различным объективным причинам в Кубке не участвуют команды Москвич и Ярославские Медведи. После однокругового турнира по две команды из группы сыграют навылет по одной игре, а затем тройка лучших команд в круговом турнире разыграет Кубок России 2011 года. Так что большинство команд чемпионата сыграет по 2-3 или 5 игр. Это отличная предсезонная подготовка для большинства российских команд. В играх Кубка России возможны различные эксперименты с составом команд. Например, несколько игроков команды Москвич будут играть в других клубах, усиливая тем самым состав молодых команд чемпионата.

Также с большим интересом специалисты ожидают выступление молодой и перспективной команды Юность Москвы – базовой команды юниорской сборной России (тренер Ерофеев А.Е.) От них ждут всяческих сюрпризов. Как команды готовились к сезону специалисты увидят уже 7 мая на стадионе СКА-29 а г. Балашиха, где пройдут все игры Кубка России. Приглашаем всех любителей бейсбола поболеть за любимые клубы На Кубке и чемпионате России. Расписание игр лучших российских команд смотрите на сайте Федерации бейсбола России www.baseballrussia.ru

Чемпионат России 2011 начнется 20 мая. В Высшей лиги чемпионата России по бейсболу 2011 года участвуют 10 команд. Группы разбиты на две группы – в сильнейшей (группа А) сыграют всего 4 команды. Торнадо, МГПУ, Москвич и Северные Звезды (все Москва). В группе Б география гораздо шире Балашиха (Московская обл.), Ярославские Медведи, Северные Звезды (С-П), Спартак-975, СКВ и Грин Сокс (все Москва). В группе А команды будут играть по три игры в неделю, в группе Б клубы играют по 2 игры в неделю. По итогам кругового турнира две лучшие команды группы А сыграют суперсерию до 4-ех побед. Также лучшая команда группы Б сыграет свою серию игр до трех побед со слабейшей командой группы А за право играть на следующий год в группе сильнейших.

Делать прогнозы в наше нестабильное, кризисное время о выступлении той или иной команды в чемпионате и Кубке России очень сложно. Все команды жалуются на сокращение финансирования и с тревогой смотрят в будущее. Однако все российские бейсбольные клубы плодотворно готовятся к сезону, несмотря ни на какие трудности.

Игры чемпионата России 2011 пройдут на бейсбольных полях МГУ, ОУСЦ «Планерная» в Химках и СКА-29 в г. Балашиха.

Вот такой сезон ожидает бейсбольное общество мужского бейсбола России.

Кроме того в конце июля в России в г. Крымск, Краснодарского края пройдет отборочный этап чемпионата Европы 2012 года. В нашей группе принимают участие команды Белоруссии, Молдовы, Украины и, конечно, России. Группа совсем непростая как может показаться. В следующий этап выходит только одна команда, поэтому любая осечка может дорого стоить любой команде. В истории противостоянии этих команд на европейской арене именно сборная Украины часто огорчала нашу сборную в самый «нужный» момент, но и команды Белоруссии и Молдовы прилично прогрессируют в последние годы. Так что просто не будет ни одной сборной. Но Украина – самый опасный и принципиальный соперник. Только эти наши соперники смогут выдержать все три игры на высоком стабильном уровне.

На пресс-конференции возник профессиональный спор о системе проведения чемпионата. Есть мнения о возможном объединении Чемпионата в одну лигу с равными условиями, но руководство команд группы «А» в основном против такого решения. С другой стороны есть мнение, что такое разделение не дает вырасти молодому поколению российских бейсболистов в командах группы «Б». Учитывая, что в России и так не огромное количество бейсбольных коллективов такое разделение является тормозом развития бейсбола в России. Погоня за сиюминутными успехами может сыграть злую шутку с российским бейсболом в ближайшем будущем. Сборная России может остаться без полноценного резерва.

Пресс-служба Федерации бейсбола России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх