Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Факел олимпийского огня "Сочи-2014" не погас в воде во время репетиции на озере Байкал

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийский огонь не угасает даже на дне Байкала, куда ему предстоит опуститься во время эстафеты "Сочи-2014". Это подтвердила репетиция эффектного действа, предваряющего зимние Олимпийские игры, не вызвав нареканий представителей Международного олимпийского комитета. Оценку "отлично" поставило и МЧС России, приоткрывшее завесу тайны о маршруте олимпийской эстафеты на Байкале.</p>

10:5917.01.2013

Олимпийский огонь не угасает даже на дне Байкала, куда ему предстоит опуститься во время эстафеты "Сочи-2014". Это подтвердила репетиция эффектного действа, предваряющего зимние Олимпийские игры, не вызвав нареканий представителей Международного олимпийского комитета. Оценку "отлично" поставило и МЧС России, приоткрывшее завесу тайны о маршруте олимпийской эстафеты на Байкале.

"Тренировка прошла успешно. Во время подводного погружения пламя не погасло благодаря специально разработанной конструкции горелки, сходной с фальшфейером, который используют для подачи сигналов на море", - рассказали сегодня в ГУ МЧС по Иркутской области.

На воду комиссия выходила на судах Государственной инспекции по маломерным судам и Байкальского поисково- спасательного отряда МЧС. На дно озера опустился дайвер, приехавший в Сибирь вместе с представителями оргкомитета. С зажженным факелом в руках он прошел под водой порядка 20 метров, после чего благополучно вернулся на палубу одного из судов.

"Осенью 2013 года непосредственно перед эстафетой Олимпийского огня на Байкале пройдёт её генеральная репетиция. Инспекторы ГИМС и спасатели также будут сопровождать факелоносцев по водному маршруту и обеспечивать безопасность участников мероприятий и Олимпийского огня во время его передвижения по Священному озеру", - добавили в МЧС.

Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" стартует 7 ноября. Она станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпийских игр: 14 тыс человек пронесут факел через 2900 населенных пунктов всех 83 регионов России, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх