Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Скудина выступит на чемпионате мира по парусному спорту в матч-рейсе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская яхтсменка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2021" target=new>Екатерина Скудина</A> собирается принять участие в чемпионате мира по матчевым гонкам, который пройдет в Пусане (Южная Корея) 4-9 июня. </p>

8:5119.03.2013

Российская яхтсменка Екатерина Скудина собирается принять участие в чемпионате мира по матчевым гонкам, который пройдет в Пусане (Южная Корея) 4-9 июня.

По словам Скудиной, которая на Олимпиаде в Лондоне остановилась в шаге от бронзовой медали в классе Elliott 6m, заняв четвертое место, ее экипаж "сейчас оказался на третьей строчке в рейтинге" Международной федерации парусного спорта (ISAF).

"Это самая высокая позиция за все годы наших выступлений: начинали со 180-го места, а высшим достижением была четвертая позиция в рейтинге. Видимо, за последние два года мы достаточно часто занимали призовые места в различных гонках, и это позволило забраться на рекордную высоту, - заявила Скудина, которую цитирует официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). - Я приняла решение: обязательно буду участвовать в чемпионате мира по матчевым гонкам... Хотя, признаюсь, это решение далось мне непросто. Понимаю, что нужно будет и самой провести определенную подготовку, и с экипажем поработать".

Как сообщила спортсменка, в связи с тем, что класс Elliott 6m (экипаж - три человека) ушел из матчевых гонок, а ему на смену приходят большие лодки с экипажем 5-6 человек, "фактически придется формировать команду заново", сообщает агентство "Р-Спорт".

"Думаю, что некоторые девочки останутся из предыдущего олимпийского цикла, но остальных все равно нужно будет добирать. Это для меня тоже в новинку: раньше никогда не приходилось участвовать в гонках с таким большим экипажем. Так что мне предстоит пройти еще одну серьезную проверку новым форматом гонок", - заявила Скудина.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх