Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Лобышева: "За рубежом проводить сборы гораздо дешевле"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская конькобежка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Екатерина Лобышева" target=new>Екатерина Лобышева</a> уверена, что каток "Адлер-Арена" идеально подходит для проведения "домашних" сборов, однако арендовать арену для тренировок и оплачивать проживание в России дороже, чем за рубежом.<br><br>

11:5428.12.2012

Российская конькобежка Екатерина Лобышева уверена, что каток "Адлер-Арена" идеально подходит для проведения "домашних" сборов. Об этом спортсменка рассказала в беседе с корр. ИТАР-ТАСС после окончания чемпионата страны в классическом многоборье, где она стала второй и отобралась на первенство Европы.

Это были первые соревнования в олимпийском овале. На вопрос, предусмотрены ли здесь у национальной команды тренировочные сборы, Екатерина ответила: "Нет, сборов не будет, хотя хотелось бы. Сейчас у нас график настолько загруженный, особенно в этом году, дома совсем не бываем. Очень тяжело". Однако она добавила, что все-таки была на этапе розыгрыша Кубка мира в подмосковной Коломне, хотя и жила в гостинице.

"Спортсменам хотя бы немножко необходимо отдыхать от сборов, соревнований", - заметила Лобышева.

Спортсменка считает, что и летом тоже вряд ли получится воспользоваться катком в Сочи. "У нас каждый месяц проходят сборы за границей. Мы заезжаем домой буквально на пять дней. Кроме того, я слышала, что здесь очень дорого использовать арену для тренировок, аренда льда и проживание "влетают в копеечку". За рубежом гораздо дешевле провести сбор", - заключила Лобышева.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:37 23.02.2014
Алексей Кравцов раскритиковал Ивана Скобрева

Алексей Кравцов: "Если спортсмен не мотивирован на победу, невозможно заставить его что-то сделать. Был уверен, что он ничего не покажет в Сочи".

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх