Екатерина Лаврентьева стала четырёхкратной чемпионкой мира по натурбану

<p align="justify">На чемпионате мира по натурбану в итальянском Нова-Поненте завершились третьи заезды у женщин на одноместных санях. Шедшая в лидерах по итогам первых двух заездов россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4183" target=new>Екатерина Лаврентьева</A> не позволила совершиться сенсации, идеально проехав в заключительной попытке. С общим временем 2.46,87 российская спортсмена выиграла четвёртое золото чемпионата мира в карьере. </p>

9:3428.01.2013

На чемпионате мира по натурбану в итальянском Нова-Поненте завершились третьи заезды у женщин на одноместных санях. Шедшая в лидерах по итогам первых двух заездов россиянка Екатерина Лаврентьева не позволила совершиться сенсации, идеально проехав в заключительной попытке. С общим временем 2.46,87 российская спортсмена выиграла четвёртое золото чемпионата мира в карьере. На пьедестал почёта вместе с россиянкой также поднялись две итальянские спортсменки: Мелани Шварц, завоевавшая серебро, и Эвелин Лентхайлер, которой досталась бронза.

Что касается остальных россиянок, то в десятку сильнейших также попала Людмила Аксененко – восьмое место.

Натурбан. Чемпионат мира. Нова-Поненте (Италия).

27 января. Женщины. Одноместные сани. Итоговый результат.

1. Екатерина Лаврентьева (Россия) – 2.46,87 (первый заезд – 55,45, второй заезд – 55,85, третий заезд – 55,57).
2. Мелани Шварц (Италия) – 2.48,87 (56,11, 56,19 и 56,57).
3. Эвелин Лентхайлер (Италия) – 2.49,09 (56,27, 56,40 и 56,42).
4. Грета Пинггера (Италия) – 2.50,60 (56,62, 56,72 и 57,26).
5. Михаэла Маурер (Германия) – 2.51,99 (57,09, 57,20 и 57,70).
6. Тина Унтербергер (Австрия) – 2.52,09 (57,35, 57,46 и 57,28)…
8. Людмила Аксененко (Россия) – 2.52,74 (59,40, 59,91 и 57,12).
12. Светлана Жаравина (Россия) – 2.54,85 (58,39, 58,27 и 58,19).
18. Мария Комаревцева (Россия) – 3.07,48 (1.09,21, 59,15 и 59,12).

Пресс-служба Федерации санного спорта России

11:00 29.01.2014

В соревнованиях среди женщин, лидер сборной Екатерина Лаврентьева (2:18.71) стала серебряным призером, уступив 0,56 секунды итальянке Эвелин Лантайлер (2:18.31). Бронза в этой дисциплине досталась также итальянской спортсменке Грете Пингера (2:19.18).