Екатерина Лаврентьева из Кандалакши выиграла Кубок мира по натурбану

<p align="justify">В Гармиш-Партенкирхене (Германия) состоялся шестой, заключительный этап розыгрыша Кубка мира по натурбану. Из-за теплых погодных условий соревнования пришлось укоротить с двух дней до одного. Участники провели по одной попытке в каждом из классов. В соревнованиях женщин на одноместных санях двойную победу одержала <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Екатерина Лаврентьева</a> из Кандалакши...</p>

12:4702.03.2010

В Гармиш-Партенкирхене (Германия) состоялся шестой, заключительный этап розыгрыша Кубка мира по натурбану. Из-за теплых погодных условий соревнования пришлось укоротить с двух дней до одного. Участники провели по одной попытке в каждом из классов. В соревнованиях женщин на одноместных санях двойную победу одержала Екатерина Лаврентьева из Кандалакши. Она победила на сегодняшнем этапе и стала обладательницей Кубка мира уже в 7-й раз. По итогам шести этапов воспитанница Андрея Кныра набрала 470 очков. Небывалый успех!

Второе место и третье места в общем зачете соответственно заняли итальянка Рената Гетль - 440 очков и Меланки Батковски из Австрии - 385. Еще одна саночница из Кандалакши Людмила Астрамович заняла восьмое место - 184.

Перед последним этапом в состязаниях экипажей - двоек лидировали кандалакшане Павел Поршнев и Иван Лазарев. Но сегодня они заняли только четвертое место, в то время, как и основные конкуренты в борьбе за "Хрустальный глобус" заняли второе место Патрик Пигнетер и Флориан Клара из Италии. В итоге саночники с Апеннинского полуострова набрали 485 очков и завоевали Кубок мира. Поршнев и Лазарев вноь вторые. Второй наш экипаж Александр Егоров и Петр Попов заняли шестое место.

Сборная России в "Кубке" наций" стала третьей, пропустив вперед команды Италии и Австрии.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

11:00 29.01.2014

В соревнованиях среди женщин, лидер сборной Екатерина Лаврентьева (2:18.71) стала серебряным призером, уступив 0,56 секунды итальянке Эвелин Лантайлер (2:18.31). Бронза в этой дисциплине досталась также итальянской спортсменке Грете Пингера (2:19.18).