Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Единственный в УрФО полигон спортивного туризма появился в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге на территории отделения туризма и краеведения Дворца открылся первый в городе и единственный в Свердловской и Уральском ФО полигон спортивного туризма. Организация качественного учебно-тренировочного процесса для новичков и бывалых туристов - главная цель новой спортивной базы, сообщили 1 октября в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.</p>

16:1201.10.2012

В Екатеринбурге на территории отделения туризма и краеведения Дворца открылся первый в городе и единственный в Свердловской и Уральском ФО полигон спортивного туризма. Организация качественного учебно-тренировочного процесса для новичков и бывалых туристов - главная цель новой спортивной базы, сообщили 1 октября в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Полигон представляет собой открытую площадку размером чуть больше 500 кв. метров, оборудованную всеми необходимыми тренажерами и этапами для отработки основных навыков преодоления препятствий. Шестиметровый "скалодром" - площадка с дюльферным спуском, имитаторы веревочных навесных переправ, вертикальные и горизонтальные трассы и другие этапы максимально приближены к естественным условиям. Трассы разделены на три класса сложности для туристов от 7 до 18 лет.

Полигон нужен и для тренировок областной сборной команды по спортивному туризму. Спортивная база, укомплектованная на самом высоком уровне, будет принимать детские команды из области. Здесь ребята смогут оставаться на выходные (в отделении есть 36 койко-мест) и тренироваться с инструкторами высшей категории. График учебно-методических заездов уже расписан на несколько месяцев вперёд, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх