Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джипы не смогли преодолеть сибирские сугробы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Экспедиция на джипах не дошла до порта Байкал – внедорожники не смогли осилить сибирских сугробов. Таков результат трофи-рейда, который прошёл в рамках «Зимниады-2004». Организатор экспедиции – off-road клуб «Протектор». В рейде участвовало 14 машин, 35 человек. Все они - члены клуба. Первоначально планировалось пройти трассу Иркутск – Мельничная Падь – Порт Байкал – Листвянка – Иркутск. Протяженность трассы составила 150 км, из них по бездорожью – 60 км, по льду – 5 км... </p>

14:2123.02.2004

Экспедиция на джипах не дошла до порта Байкал – внедорожники не смогли осилить сибирских сугробов. Таков результат трофи-рейда, который прошёл в рамках «Зимниады-2004». Организатор экспедиции – off-road клуб «Протектор». В рейде участвовало 14 машин, 35 человек. Все они - члены клуба. Первоначально планировалось пройти трассу Иркутск – Мельничная Падь – Порт Байкал – Листвянка – Иркутск. Протяженность трассы составила 150 км, из них по бездорожью – 60 км, по льду – 5 км.

Как рассказал президент клуба «Протектор» Дмитрий Кононов, на полпути до порта Байкал джипам пришлось разворачиваться назад, в связи с чем из маршрута выпала и ледовая часть дороги. Трасса давалась экспедиции с трудом: автомобилям приходилось вытаскивать забуксовавшие машины лебедкой, разгребать дорогу лопатой, чтобы одолеть рыхлый снег. Примечательно, что в экспедиции участвовали не только иностранные «крузеры», но и отечественные уазики. Они-то и шли впереди, прокладывая путь заграничным гостям.

За два года существования клуба зимой по такой трассе еще никто не ездил. Поэтому члены клуба особенно хотели поучаствовать в этой экспедиции. Рейд задумывался уже давно, и на «Зимниаде» наконец удалось воплотить эту мечту.

Спонсорами трофи-рейда выступили Техресурс, станция замены масла «Спойлер» и постоянный спонсор клуба - фирма Евраас.

Генеральными спонсорами «Зимниады-2004» являются ОСАО "Ингосстрах", Байкальский банк Сбербанка России. Партнер по продвижению – компания "Икс-Мастер".

Пресс-центр Зимниады, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх