Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двадцать россиян стали победителями чемпионата мира по кикбоксингу в Македонии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двадцать россиян стали победителями чемпионата мира по кикбоксингу, который завершился в Скопье. Чемпионка мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%84%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Фатима Бокова</a> - одна из самых опытных спортсменок команды - рассказала после награждения...</p>

8:4431.10.2011

Двадцать россиян стали победителями чемпионата мира по кикбоксингу, который завершился в Скопье. В разделе лоу-кик лучшими на планете стали: Ринат Бейсикеев /весовая категория 51 кг/, Астемир Борсо /54/, Юрий Трогиянов /57/, Денис Лукашов /63/, Шамиль Абдулмеджидов /67/, Анатолий Моисеев /71/, Хасан Халиев / 75/, Александр Дробинин /81/, Алексей Папин /91/, Фатима Бокова /60/, Диана Галина /70/, Светлана Кулакова /65/, Анна Гладкин /70/; в разделе К-1 победителями стали Линар Баталов /51/, Вадим Часовских /54/, Якуб Берсанукаев /60/, Вячеслав Борщов /71/, Сулейман Магомедов /86/, Руслан Магомедов /свыше 91/ и Татьяна Зябликова /70 кг/.

Чемпионка мира Фатима Бокова - одна из самых опытных спортсменок команды - рассказала после награждения: "Финальный бой выдался очень трудным, но, благодаря тренерам, я выиграла. Спасибо им за поддержку. И огромная благодарность моему наставнику Игорю Кулбаеву! В финальном бою я вспомнила, как тренировалась с ним, как готовилась в сборную в течение двух с половиной месяцев. И ведь приехала сюда и выиграла, не всем выпадает такой шанс. Спасибо за удачные сборы с хорошими тренерами, с Фаригатом Касымовым и Юрием Храмовым. Я знала, что в меня верят, чувствовала поддержку команды и специалистов. Когда мне подняли руку, я думала, что это сон. Не знала куда бежать от радости".

Президент Федерации кибоксинга России Юрий Рындин прокомментировал итоги первенства планеты: "Результаты нас несомненно обрадовали. Команда выступила с уверенным успехом. Впервые сборная России завоевала первое общекомандное место в разделе К-1, а также в первый раз было завоевано такое большое количество медалей в лайт-контакте - 13 золотых. Обещаю - это только начало! Мы будем продолжать усиленно работать и стремиться к наивысшему результату. Впереди Всемирные Игры Боевых Искусств, которые пройдут в Санкт-Петербурге, где россияне должны показать не менее яркие, захватывающие поединки, и пройти победоносным маршем".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:50 10.06.2013

Антонина и Валентина Шевченко из Краснодарского края (города Сочи) стали чемпионками мира по кикбоксингу среди профессионалов, по версии WKC. Поединки прошли в Мексике. Антонина Шевченко встречалась с мексиканской спортсменкой Зои Родригез, в весовой категории 63,5 кг.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх