Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дуэт мастеров синхронного плавания представит Россию на чемпионате Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский дуэт мастеров синхронного плавания <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%CD%E0%F2%E0%EB%FC%FF+%C8%F9%E5%ED%EA%EE&q=&proj=1" target=new>Наталья Ищенко</A> - <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%D1%E2%E5%F2%EB%E0%ED%E0+%D0%EE%EC%E0%F8%E8%ED%E0&q=&proj=1" target=new>Светлана Ромашина</A> представит страну на чемпионате Европы по водным видам спорта. Кроме того Ищенко выступит с сольной программой.</p>

9:0618.05.2012

Российский дуэт мастеров синхронного плавания Наталья Ищенко - Светлана Ромашина представит страну на чемпионате Европы по водным видам спорта. Кроме того Ищенко выступит с сольной программой. Новая олимпийская программа группы держится в секрете. Ее не видели ни журналисты, ни соперники.

"Иногда все новое показывают судьям, которые могут подсказать, что сделано не так, - рассказала Ищенко. - Главное, чтобы соперники ничего не узнали. Подготовка проходит в обычном режиме, зачем что- то менять, если есть проверенный путь? Мы тренируемая по 9-10 часов в день. Такой график - 6 дней тренируемся, один отдыхаем. В этот один день можем уехать в Москву".

Спортсменка рассказала, что после чемпионата мира прошлого года полтора месяца сборная отдыхала, а потом заехала на базу "Озеро Круглое". При этом она заметила, что наконец-то у команды есть собственный бассейн и что условия тренировок замечательные.

Ищенко рассказала, что в каждом виде программы есть свои сложности. "В дуэте всего две спортсменки, и каждое отклонение от синхронного исполнения видно, как на ладони, - сказала она. - В группе есть свои подводные камни, в первую очередь это поддержка. Каждый вид сложен по-своему".

Также Ищенко заметила, что на Олимпиаде в Лондоне ей будет несколько проще, так как она знает, к чему надо готовиться. Предыдущие Игры - в Пекине - были первыми крупными соревнованиями для нее. "Сейчас мы примерно себе представляем, что и как будет происходить. Тем более, мы выступали на предолимпийском отборе /россиянки заняли первое место в Лондоне на этих соревнованиях. А бассейн там точно такой же, как в Пекине".

Наталья добавила, что в синхронном плавании не принято делать какие-либо прогнозы, "главное - хорошо выступить".

На вопрос, не было ли у нее упадка сил, когда она выиграла предыдущую Олимпиаду, Ищенко призналась, что месяца два было такое состояние. "Казалось, чего еще желать, ведь мечты осуществились, - сказала она. - Но я стараюсь ставить перед собой новые цели. Ведь дуэт - очень престижный вид программы. Кроме того, бывают и двух-, и трех-, и четырехкратные чемпионы. Главное, ставить перед собой цель и стремиться к ней", цитирует ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:39 21.09.2011

Знаменитая наставница российских синхронисток Татьяна Покровская награждена почетным знаком "За заслуги перед городом Электросталь". Вместе с ней этой награды удостоились пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Дарья Коробова, призер крупнейших соревнований по прыжкам в воду Виктор Минибаев и его тренер Светлана Моисеева.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх