Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Допинг-контроль на чемпионате мира-2013 по легкой атлетике в Москве будет максимально ужесточен

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Допинг-контроль на чемпионате мира 2013 года по легкой атлетике будет максимально ужесточен. В этом убежден исполнительный директор Российской антидопинговой организации (РУСАДА) <b>Никита Камаев</b>. Камаев отмечает, что "началась подготовка к Олимпийским играм-2014 по предупреждению применения запрещенных стимуляторов, и чемпионат мира по легкой атлетике станет одним из важнейших соревнований с точки зрения приобретения опыта в борьбе с допингом".<br><br>

17:3606.12.2012

Допинг-контроль на чемпионате мира 2013 года по легкой атлетике будет максимально ужесточен. В этом убежден исполнительный директор Российской антидопинговой организации (РУСАДА) Никита Камаев.

Камаев отмечает, что "началась подготовка к Олимпийским играм-2014 по предупреждению применения запрещенных стимуляторов, и чемпионат мира по легкой атлетике станет одним из важнейших соревнований с точки зрения приобретения опыта в борьбе с допингом".

РУСАДА разрабатывает новые образовательные программы, проводит обучение спортсменов, выпускает специальную литературу, создает биологические паспорта спортсменов. Готовится квалифицированный персонал для работы на крупных международных соревнованиях. Помимо чемпионата мира по легкой атлетике, в России в следующем году состоятся и другие значительные турниры – розыгрыш Кубка мира по регби-7, Универсиада-2013.

Тем временем, Международный олимпийский комитет (МОК) официально пообещал ужесточить процедуру прохождения допинг- контроля. Это реакция на сообщения, что многие атлеты на Олимпиаде в Лондоне-2012 проигнорировали тестирование и не понесли никакого наказания. Спортсмены, пропустившие допинг- контроль, вызывались на сдачу крови в рамках программы биологических паспортов. МОК сообщил соответствующим международным федерациям имена спортсменов, которые не явились на допинг-контроль в указанное время, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх