Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шарафутдинов: "Настраиваюсь на каждый старт, без исключений"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">3-кратный чемпион мира в дисциплине боулдеринг <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Дмитрий Шарафутдинов</a> (Свердловская область) поделился своими впечатлениями о седьмой победе на чемпионате России, которую он одержал 13 июня в Москве.</p>

10:3020.06.2013

3-кратный чемпион мира в дисциплине боулдеринг Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область) в интервью пресс-службе Федерации скалолазания России поделился своими впечатлениями о седьмой победе на чемпионате России, которую он одержал 13 июня в Москве.

- Что скажешь по трассам? Есть ли нарекания или, наоборот, они понравились?

- Спасибо подготовщикам. Трассы понравились. Особенно я бы отметил полуфинал. Именно на таких трассах видно "кто из себя, что представляет".

- Судя по результатам, сложилось впечатление, что трассы в финале были слишком простыми для тебя. Это так?

- Трассы в финале были не простые, но как мне показалось немного одинаковые.

- Ты впервые победил в Москве?

- В Москве я побеждал на чемпионате России-2011.

- Насколько сложно было настроиться на чемпионат России после серии этапов Кубка мира?

- Настраивался, как обычно. Поначалу было немного тяжело после перелета, но потом все встало на свои места.

- Ты приехал в Москву сразу после этапа КМ в Вэйле, где также праздновал победу. Возможно, сравнение турниров в Вэйле и Москве тебе покажется некорректным, но все же позволь спросить – где тебе было сложнее выступать?

- Конечно, сложнее было выступать в Вэйле. Во-первых, это перелет, во-вторых, отсутствие акклиматизации… Все-таки в Вэйле известный горнолыжный курорт, многие спортсмены, в том числе и я, мучились от одышки. Плюс к этому категории трасс и состав участников сильно отличается от российского уровня.

- Как ты находишь мотивацию при выступлении на российской арене? Ведь ты не только в 7-й раз стал чемпионом России в боулдеринге, но и с 2003-го года не опускаешься на национальных чемпионатах ниже третьего места. Как ты себя настраиваешь на ЧР? Или схема та же, что и перед международными стартами?

- Дома легче выступать. Настраиваюсь на каждый старт, без исключений. С мотивацией проблем нет, по крайней мере, тесты, которые мы проходили во время ТМ в Москве, показали, что заряда у меня еще лет на пять.

- Впереди тебя ожидают два самых важных старта в сезоне – заключительный этап КМ в Мюнхене и чемпионат Европы в Эйндховене. Оба турнира пройдут в августе. Как и где будешь готовиться?

- Перед ЭКМ в Мюнхене планирую готовиться у себя дома, в родном манеже УрФУ, "по старой схеме". После останусь в Мюнхене до чемпионата Европы.

- В последние годы ты не раз признавался, что считаешь себя "осенним" спортсменом, то есть именно к сентябрю набираешь оптимальную форму. Но нынешний сезон исключение из этого правила. С чем связаны такие перемены?

- Особо ничего не менял в своей подготовке. Думаю было больше времени для тренировок и соблюдение определенных диет.

- Возвращаясь к делам международным, скажи, кого бы ты отнес к своим основным соперникам в Эйндховене? Ведь в весенне-летней части КМ ты показал, что у тебя нет реальных соперников – ты единственный, кто вышел в финалы всех этапов КМ.

- Мне кажется, что любой из мировой 20-ки может бороться за подиум. Все примерно равны по силам.

- Как твои родные реагируют на твои успехи в нынешнем сезоне? Старший брат, в частности?

- Родные за меня рады. Регулярно смотрят трансляции. Брат сейчас в Москве, приходил поболеть за меня.

- Чем сейчас занимается Денис?

- Он промышленный альпинист.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх